Paralives 13216
Аватар Evernews Evernews

Авторы Paralives показали, как заморить персонажа голодом

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Все ради науки: тестируется новая игровая система.

Авторы Paralives показали, как заморить персонажа голодом

Paralives — конкурент The Sims, создаваемый фанатами-разработчиками при финансовой поддержке игрового сообщества. С точки зрения механик Paralives заметно отличается от The Sims: например, здесь персонажам можно включать и выключать «автопилот».

А вот еще история
От фанатов для фанатов: как Paralives хочет подвинуть The Sims

В коротком геймплейном ролике разработчики Paralives демонстрируют то, что они называют «системой автономии». Персонажи могут выполнять некоторые действия самостоятельно: ходят на работу, питаются, используют туалет.

Конечно, все эти действия можно совершать только в случае, если персонажу доступны соответствующие предметы — например, туалет или холодильник, наполненный едой.

Если подходящие предметы есть, то все будет в порядке: персонаж игры сможет реализовать базовые потребности. Если нет, то у персонажа проблема; чтобы показать, что может произойти, разработчики уморили голодом одного из героев.

В The Sims довольно сложно намеренно убить персонажа, но в Paralives с этим нет особенных проблем. Убираем холодильник, убираем дверь, ждем — и вот уже персонаж по имени Роджер падает на пол «ради науки».

Впрочем, разработчики Paralives подчеркивают, что случайно убить персонажа вряд ли получится. Перед смертью параметры персонажа достаточно долго будут находиться в «красной» зоне, игрок наверняка сможет это заметить.

При желании игроки смогут отключить «автопилот» и управлять персонажами полностью самостоятельно. Но о холодильнике и туалете все-таки придется позаботиться.

У Paralives пока нет даты выхода, игру делают только для PC.

Теги: Paralives, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков