Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Моддеры сделали GeForce RTX 3070 с переключаемым объемом памяти

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Доступный объем памяти и производительность в самом деле меняются.

Моддеры сделали GeForce RTX 3070 с переключаемым объемом памяти

Ютубер Пауло Гомес, активно экспериментирующий с модификацией видеокарт, показал необычный проект: GeForce RTX 3070 с переключателем, меняющим объем памяти. Одним щелчком карту с 8 гигабайтами памяти можно превратить в 16-гигабайтную версию. Обратная трансформация тоже работает.

Судя по тестам, показанным в ролике Пауло, переключатель и в самом деле работает: у карты меняется производительность и объем памяти. При повышении объема памяти особенно заметно растет минимальная частота кадров.

Как полагают в VideoCardz, у модифицированной видеокарты не только напаяна дополнительная память, но и добавлена альтернативная версия BIOS, поддерживающая нестандартный объем памяти.

Скорее всего, переключатель активирует одну версию BIOS и деактивирует другую, замыкая соответствующие контакты. Сам моддер не стал подробно объяснять, как все устроено, и не показал карту без системы охлаждения.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
10445 голосов, 59.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1582 голоса, 8.9%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2390 голосов, 13.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3268 голосов, 18.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков