Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

SSD со встроенным жидкостным охлаждением: первый взгляд

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Вентилятор у него тоже есть.

SSD со встроенным жидкостным охлаждением: первый взгляд

На выставке Computex компания Adata показала SSD-накопитель со встроенным жидкостным охлаждением. Устройство семейства NeonStorm предназначено для слота M.2, из-за системы охлаждения оно получилось довольно крупным.

Система полностью автономна, ей не нужны внешние помпы и другие устройства. Из-за этого в накопитель пришлось вмонтировать еще и вентилятор.

По данным Adata, накопитель обеспечит скорость 14000 МБ/сек на чтение и 12000 МБ/сек на запись. Емкость таких накопителей может достигать 8 терабайт.

Adata — не единственная компания, снабжающая накопители с поддержкой PCI Express 5.0 мощными системами охлаждения. О рабочих температурах устройства Adata нет информации, но накопители с более традиционными системами охлаждения могут нагреваться до 80+ градусов.

Продажи накопителя Adata стартуют через несколько месяцев. Стоимость устройства не раскрывается.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2479 голосов, 20.7%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
6377 голосов, 53.1%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3143 голоса, 26.2%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков