PlayStation 4188
Аватар Evernews Evernews

Портативная PlayStation оказалась реализацией патента полуторалетней давности

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Кажется, изначально экран устройства был еще больше.

Портативная PlayStation оказалась реализацией патента полуторалетней давности

В ближайшее время Sony полноценно анонсирует Project Q, портативную PlayStation, предназначенную для стриминга игр с PlayStation 5. Оказалось, Project Q реализует патент, о котором было известно очень давно.

Еще в конце 2021 года игровое подразделение Sony запатентовало устройство, выглядящее в точности как Project Q. Это была растянутая версия геймпада, в центре которого расположился большой экран.

На тот момент предполагалось, что Sony собирается выпустить геймпад, к которому будет подключаться смартфон; похожие устройства выпускают и другие компании. Только теперь стало ясно, что речь идет о портативной стриминг-консоли.

Впрочем, уже в 2021 году журналисты подозревали, что устройство будет подключаться либо к PlayStation Now или стационарной PlayStation. Финальная версия Project Q очень похожа на изображение из патента, разница только в размере экрана.

Если верить инсайдеру Тому Хендерсону, продажи Project Q стартуют в ноябре 2023 года. Устройство якобы работает от батареи порядка 3-4 часов.

Теги: PlayStation, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков