Redfall 4967
Аватар Evernews Evernews

Инсайдеры: Redfall делали без присмотра Microsoft, но в Xbox знали, что игра провалится

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Microsoft якобы не стремится контролировать внутренние студии.

Инсайдеры: Redfall делали без присмотра Microsoft, но в Xbox знали, что игра провалится

Redfall, вампирский экшен Arkane Studios, не очень понравился игрокам и журналистам: обычно студия выпускает более качественные проекты. После релиза Redfall инсайдеры попробовали объяснять, что именно случилось с игрой.

По словам журналиста Windows Central Джеза Кордена, Redfall разрабатывалась без присмотра со стороны Microsoft. Хотя компания владеет Bethesda и ZeniMax, материнской компанией Arkane, это не значит, что Microsoft курирует разработку ее игр.

Сейчас, утверждает Корден, интеграция ZeniMax и Bethesda с игровым подразделением Microsoft все еще очень слаба. В частности, Arkane неподконтрольна Мэтту Бути, руководителю Xbox Game Studios. Microsoft якобы участвует только в продвижении игры.

Похожую точку зрения озвучивает журналист и инсайдер Джефф Грабб. По его словам, в Microsoft знали, что Redfall провалится, но не стали ничего делать.

Джефф Грабб
журналист и инсайдер

Где-то с месяц назад я кое с кем говорил и он сказал: «Redfall будет катастрофой». Я такой: «Ну, поживем-увидим». Видимо, мне стоило ему доверять.

В Microsoft работают так: они ничего не меняют и просто дают студиям возможность делать то, что они делали и раньше. Почти не вмешиваются, почти ни на что не влияют.

Видимо, заключает Корден, Microsoft стоит усилить контроль над ZeniMax и ее студиями, активнее занимаясь проектами купленных компаний. Впрочем, журналист признает, что в корпоративном мире такие изменения могут растягиваться очень надолго.

Теги: Redfall, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков