Redfall 6133
Аватар Evernews Evernews

Спенсер: у Starfield не должно быть проблем в духе Redfall

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработку этой игры Microsoft контролировала гораздо активнее.

Спенсер: у Starfield не должно быть проблем в духе Redfall

Сразу несколько источников считают, что Redfall, провальная игра Arkane Studios, делалась без достаточного контроля со стороны Microsoft. В интервью Kinda Funny Games руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер фактически подтверждает информацию журналистов.

А вот еще история
Спенсер: Redfall разочаровала, но мы все поправим

Microsoft, признает Спенсер, не слишком-то активно взаимодействовала со студией Arkane Austin, головной командой Redfall. Топ-менеджер считает, что для Microsoft характерно не вмешиваться в разработку проектов, начатых до покупки студий, и это проблема, которую надо решать.

Фил Спенсер
руководитель игрового подразделения Microsoft

Когда мы покупаем студии, есть игры, находящиеся на этапе [полноценной] разработки, а есть проекты на ранней стадии или такие, чья разработка еще не началась. Думаю, нам надо активнее участвовать в создании игр, которые на момент присоединения [студии] к Xbox уже на середине разработки.

Starfield, следующая крупная игра Bethesda, тоже была запущена в работу до того, как компания перешла под контроль Microsoft. Но на этот раз, уверен Спенсер, проблемы в духе Redfall не повторятся.

Фил Спенсер
руководитель игрового подразделения Microsoft

Со Starfield мы справились лучше, [на момент покупки студии] игра была на более ранней стадии разработки.

Стоит отметить, что изначально Redfall и Starfield планировали выпустить в 2022 году; около года назад игры одновременно отложили до 2023 года. В случае с Redfall перенос даты выпуска не особо помог.

Starfield выйдет 6 сентября 2023 года на PC и Xbox Series.

Теги: Redfall, Starfield, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков