Дом дракона 4471
Аватар Evernews Evernews

СМИ: съемки «Дома дракона» не остановят из-за забастовки сценаристов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Просто потому, что все сценарии сериала уже готовы.

СМИ: съемки «Дома дракона» не остановят из-за забастовки сценаристов

Гильдия сценаристов США начала забастовку, не сумев договориться с киностудиями и стриминговыми сервисами об условиях нового контракта. Сценаристы прекратили работу, но забастовка повлияет не на все проекты, запущенные в работу.

В частности, рассказывает Variety со ссылкой на источники, забастовка сценаристов не привела к приостановке съемок сериала «Дом дракона». Работа над вторым сезоном по-прежнему ведется.

Причина проста: по данным издания, до начала забастовки создатели сериала успели подготовить все необходимые сценарии. Правда, у съемочной группы могут возникнуть проблемы, если сценарии придется переписывать — до завершения забастовки сценаристы вряд ли смогут с этим помочь.

А вот еще история
СМИ: второй сезон «Дома дракона» снимут вдвое быстрее первого

Как пишет Variety, бастуют не только американские сценаристы: например, некоторые сценаристы из Британии состоят в Гильдии сценаристов, они тоже присоединились к забастовке. По данным издания, некоторые британские сценаристы упорно работали на выходных, чтобы успеть сдать работу до начала забастовки.

В последний раз Гильдия сценаристов устраивала забастовку в 2007-2008 годах, тогда сценаристы бастовали на протяжении 100 дней.

Теги: Дом дракона, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков