Креатив 2871
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

DC выпустит вариантные обложки для комиксов от художников азиатского происхождения

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В том числе для новых серий про героев азиатского происхождения.

DC выпустит вариантные обложки для комиксов от художников азиатского происхождения

Говорят, в мае 1843 г. в США прибыл первый иммигрант из Японии, что дало начало волне иммиграции из азиатского региона. Считается, что американцы азиатского происхождения и островов Тихого океана обогатили историю США и продолжают формировать будущее страны. Поэтому в мае их принято чествовать.

DC Comics сделает это с помощью серии вариантных обложек, нарисованных художниками азиатского происхождения для разных комиксов.

9 мая в продажу поступит Batman Inc #8. Тематическую обложку сделали Айзек Гудхарт и Элмер Сантос. Это комикс про команду из разных Бэтменов, но, возможно, не только. Сегодня должен выйти 7-ой номер, издание Cbr.com пишет, что там появится корпорация Джокеров. Если так, то данный сюжет может и в 8-ом продлиться.

Также 9 мая выйдет Spirit World #1. Вариантку сделала сингапурская художница Зу Орзу.

Это новая серия из 6 номеров про китайского небинарного героя. Есть восточноазиатский обычая, по которому сжигают предметы из церемониальной бумаги, чтобы передать их духам предков. У протагониста похожая способность.

Этот новый персонаж объединится с Константином, чтобы спасти Бэтгёрл Кассандру Кейн от особых китайских вампиров. В Lazarus Planet: Dark Fate #1 был пролог этой истории. Пишет Алисса Вонг, рисует Хайнинг.

16 мая в продажу поступит Batgirls #18. Вариантку нарисовала Кристалл Кунг.

В тот же день начнут продавать Catwoman #55. Тематическую вариантку сделали Фрэнк Чо и Сабина Рич.

Также 16 мая стартуют продажи The Vigil #1. Тематическую обложку сделал Поп Мхан.

Это новая серия из 6 номеров про загадочную команду героев из Южной Азии. Их задача - закрыть какую-то государственную военную программу по исследованию мета-людей. Поэтому на пути они встретят много других героев, не все будут согласны с действиями протагонистов. Пишет Рам Ви, рисует Лалит Кумар Шарма, а пролог был в Lazarus Planet: Next Evolution #1.

23 мая выйдет Action Comics #1055. Тематическую вариантку рисовали Бернард Чанг и Марсело Майоло.

В тот же день поступит в продажу Green Arrow #2. Вариантку сделал Марсио Такара.

Тем же числом появится и City Boy #1 с варианткой от Александра Тефенкги.

Это ещё одна новая серия из 6-ти номеров. Здесь главный герой умеет общаться с городами, чтобы те сообщали ему о разных спрятанных или потерянных драгоценностях. Протагонист их находит и закладывает в ломбард. Так и живёт. С Готэмом, правда, получилось не очень в Lazarus Planet: Legends Reborn #1, но в новом комиксе он Метрополис посетит. Пишет Грег Пак, рисуют Минкью Юнг и Санни Го.

Теги: Креатив, Комиксы, DC
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков