Фильмы 18261
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

«Не сегодня, ублюдок!»: Джереми Реннер впервые рассказывает о несчастном случае с ратраком

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Пытаясь спасти племянника, актёр покалечился сам.

«Не сегодня, ублюдок!»: Джереми Реннер впервые рассказывает о несчастном случае с ратраком

В начале 2023 года актер Джереми Реннер, Соколиный глаз из киновселенной Marvel, попал под собственный ратрак и получил тяжелые травмы. Потратив несколько месяцев на восстановление, Реннер готов поговорить о пережитом.

В интервью для ABC News актёр рассказывает полную историю того, как попал под гусеницы снегоуборочного вездехода. Мы выбрали из интервью всё самое интересное.

Джереми и его племянник Алекс пытались вытащить Ford Raptor из снежного завала. Когда Sno-Cat, за рулём которого сидел актёр, справился со своей задачей, Алекс отсоединил трос. В этот же самый момент Sno-Cat начал уходить в неконтролируемое скольжение.

Джереми, переживая за Алекса, решил высунуть одну ногу из кабинки и посмотреть, что происходит. И не поставил Sno-Cat на ручной тормоз.

Джереми Реннер
актёр

Я был достаточно туп, чтобы встать на чёртово звено гусеничной ленты и посмотреть, что там с моим племянником. Вы не должны быть вне машины, пока ею управляете. Но именно это и произошло. Это моя ошибка, и я за неё заплатил.

Актёр думал, что Алекса расплющит между Sno-Cat и Ford Raptor. Именно поэтому он решил сначала посмотреть, где Алекс, а потом попытаться остановить скользящий по льду вездеход. Пытаясь забраться обратно в кабину, Джереми упал.

Джереми Реннер
актёр

Именно в этот момент, находясь под этой махиной, я закричал: «Не сегодня, ублюдок!»

Джереми не потерял сознание. Актёр, к его великому сожалению, остался в сознании и чувствовал всю боль. По его словам, болело всё, везде и сразу. Серьёзность своих травм Реннер осознал, когда одним глазом сумел увидеть второй.

Алекс успел вовремя отскочить в сторону и сесть в Ford Raptor. Sno-Cat переехал Джереми и врезался в машину.

Увидев состояние своего дяди, Алекс бросился за помощью. Ближайшими соседями оказались Рич Ковач и Барб Флетчер. Именно они пытались поддерживать в Джереми жизнь, пока медики пробирались сквозь снежные завалы. Скорую они ждали 21 минуту.

На некоторое время Джереми всё же отключился. Об этом сообщают соседи, которых поразило количество крови, полученные травмы и серо-зелёный оттенок кожи актёра.

Рич Ковач
сосед

Когда я посмотрел на его голову, она показалась мне будто бы раскрытой. Я увидел что-то белое. Я не знаю, был ли это его череп или мне просто показалось. Но я это увидел и решил, что всё очень серьёзно. Из его ушей лилась кровь, а глаз выглядел так, будто его выбили.

В итоге Джереми доставили в больницу на вертолёте. Там его ждала вся семья. Актёр был в сознании и извинился перед родными при помощи языка жестов.

Джереми Реннер
актёр

Это моя ответственность. Я чувствую себя виноватым за то, что мои действия причинили им столько боли.

Осознав тяжесть полученных травм, Джереми написал в заметках своего телефона прощальную записку.

Джереми Реннер
актёр

Не позволяйте мне жить на аппарате. Если моё существование будет зависеть от препаратов и обезболивающих, то лучше отпустите меня.

Всего у Реннера было сломано: 8 ребер в 14 местах, правое колено, большеберцовая кость левой ноги, левый голеностоп, правая ключица, правое плечо и челюстная кость. Была повреждена глазная впадина, случился коллапс лёгкого, а костная часть ребра пробила печень.

Джереми собирали по кусочкам при помощи титана. Грудную клетку и глазницу восстановили с помощью металлических пластин и винтов. Челюсть скрепили резинками и винтами. В сломанную ногу вставили титановый стержень.

Актёр продолжает восстанавливаться. И не возражает против того, чтобы трюки вместо него теперь выполняли каскадёры.

Джереми Реннер
актёр

Мне 52, ничего страшного, я сделал достаточно.

Воспоминания о трагедии до сих пор мучают, но Джереми отказывается видеть в себе жертву и не собирается заниматься самокопанием.

Джереми Реннер
актёр

Я ни о чём не жалею. Я бы сделал это снова. Я отказываюсь воспринимать это [инцидент] как травму и негативный опыт. Тогда я был человеком, которым я горжусь. Потому что я не позволил бы ничему плохому случиться с моим племянником.

Теги: Фильмы, Сериалы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика