Мандалорец 8381
Аватар Evernews Evernews

Мофф Гидеон где-то рядом: как в «Мандалорце» пошли против традиций

3
0
Поделиться
Телеграфировать

И выяснили, что бюрократия в Новой Республике очень сильна.

Мофф Гидеон где-то рядом: как в «Мандалорце» пошли против традиций

Третий сезон «Мандалорца» приближается к концу, интересных событий все больше. В пятом эпизоде мандалорцы участвуют в небольшой спасательной операции, а в Новой Республике начинают подозревать, что они спасли не того, кого надо.

Заодно выясняется, что у Оружейницы есть большие планы на Бо-Катан и будущее мандалорцев в целом. Осталось понять, что по этому поводу думает Дин.

Осторожно, дальше будут спойлеры

У Грифа Карги проблемы. В первом эпизоде они с Дином разобрались с резким пиратом, теперь на Неварро прилетает пиратский крейсер Гориана Шарда, мохнатого зеленого капитана. Он не настроен на переговоры: Неварро попадает под обстрел.

Гриф надеется на помощь Новой Республики, но у тех проблемы с бюрократией. Капитан Тева из патруля отправляется на Корусант и пытается выбить помощь для Неварро, но ему аккуратно мешает Элия, бывшая подчиненная моффа Гидеона, теперь работающая на Республику (видимо, в качестве двойного агента).

А вот еще история
Капитан зеленая борода: новые концепты «Мандалорца»

У капитана есть план: не найдя помощи у Новой Республики, он отправляется к мандалорцам (их выдал робот R5) и рассказывает Дину Джарину об атаке на Неварро. Дину и неожиданно красноречивому Паз Визсле удается убедить остальных мандалорцев выдвинуться на помощь.

Мандалорцы проводят воздушно-десантную операцию: пока Дин отвлекает пиратский крейсер и его истребители, десантники разбираются с пиратами на поверхности. Мохнатый пиратский капитан гибнет вместе со своим кораблем.

Теперь у мандалорцев есть новая база: в благодарность за защиту от пиратов Гриф Карга передает Дину и его команде приличный кусок земли. Все в выигрыше — вдруг объявятся еще какие-нибудь пираты.

У Оружейницы есть предложение, от которого невозможно отказаться. Неофициальный лидер мандалорцев-изгнанников приглашает Бо-Катан на беседу и предлагает снять шлем. Оружейница понимает: изгнанников осталось слишком мало, значит, они должны объединиться с обычными мандалорцами.

Кроме того, Бо-Катан видела Мифозавра, существо из легенд Мандалора — Оружейница считает, что это означает начало новой эры для всех мандалорцев. Бо-Катан знакома с обоими мирами, значит, именно она должна объединить мандалорцев.

Дин одобряет такой поворот, но не упоминает, что вообще-то Темный Меч Мандалора принадлежит ему, а значит, формально это он должен считаться правителем объединенных мандалорцев.

Еще один интересный момент: Дин, как и Бо-Катан, тоже знаком с обоими мирами (и даже снимал шлем), не вполне ясно, почему Оружейница не предложила ему объединить мандалорцев. Возможно, дело в происхождении Бо-Катан: все-таки она из семьи правителей.

Мофф Гидеон где-то рядом. Капитан Тева обнаруживает в космосе брошенный тюремный шаттл, на котором перевозили моффа Гидеона — очевидно, он не добрался до суда. Сканеры показывают наличие бескара: либо Гидеона вытащили мандалорцы, либо Темные Штурмовики теперь гораздо прочнее.

И еще кое-что

  • Похоже, на Неварро нет и сотни жителей.
  • Пиратский крейсер управляется здоровенным штурвалом. Просто потому, что почему бы и нет.
  • Фиолетовый здоровяк, с которым беседует Тева — Зеб, персонаж мультсериала «Звездные войны: Повстанцы».
  • Оружейница оказалась специалистом по ближнему бою щипцами и кувалдой.
  • Лазерный пулемет — отличный аргумент в споре на городских улицах.

Шестой эпизод третьего сезона «Мандалорца» выйдет 5 апреля.

Теги: Мандалорец, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков