Уэнсдэй 4840
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

«В меня никто не верил»: Дженна Ортега о «Уэнсдэй» и мечтах о большом кино

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Актриса хочет сниматься в кино, а не в сериалах.

«В меня никто не верил»: Дженна Ортега о «Уэнсдэй» и мечтах о большом кино

В интервью для The Sunday Times актриса Дженна Ортега, сыгравшая в последних частях «Крика» и сериале «Уэнсдэй», рассказала о внезапной славе и желании сниматься в фильмах.

Дженна несколько раз отказывалась от роли Уэнсдэй Аддамс. Дело было в том, что актриса хотела меньше сниматься в сериалах и больше — в фильмах. Единственной причиной, по которой она передумала, стал Тим Бёртон: он выступил в качестве режиссёра и исполнительного продюсера сериала.

Дженна Ортега
актриса

Я боялась, что если подпишусь ещё на один сериал, то это помешает мне заняться другой работой. Той, которую я действительно хочу и которая мне интересна.

В начале карьеры в успех Дженны никто не верил. Актрисе пришлось доказывать, что она достаточно талантливая для того, чтобы сниматься в фильмах.

Дженна Ортега
актриса

Мне не хочется утверждать, что в меня никто не верил, но в меня и правда никто не верил. Я должна была доказать, что достаточно хороша. Только в последние три-четыре года я начала сниматься в кино.

Роль Уэнсдэй тоже стала своего рода испытанием. Успех сериала моментально привлёк к Дженне всеобщее и местами нежелательное внимание. А ещё она и подумать не могла, что придуманный ею танец станет таким популярным.

Дженна Ортега
актриса

Когда мне рассказали [о популярности танца], я пыталась показаться обрадованной, типа «О, ну надо же!». Но на ментальном уровне, в своей голове, я надеялась, что люди не станут обращать на него столько внимания. Мне кажется, люди по природе своей не предназначены для того, чтобы за ними следило так много глаз.

Дженна изменила не только сцену с танцем. В изначальной версии сценария танец Уэнсдэй должен был превратиться в школьный флешмоб. Актриса сразу отвергла этот вариант, посчитав его неподходящим под характер персонажа. Изменения коснулись как поведения Уэнсдэй, так и её реплик.

Дженна Ортега
актриса

Руководитель сценария думал, что я что-то перепутала. Мне приходилось садиться с ними за стол, и они такие: «Подожди, что случилось в этой сцене?». И я объясняла им, почему не сделала определённые вещи.

А вот еще история
Дженна Ортега рассказала о правках сценария «Уэнсдэй» и борьбе за персонажа

Второй сезон сериала подтверждён и может появиться ближе к концу 2024 года.

Теги: Уэнсдэй, Сериалы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика