Уэнсдэй 11377
Аватар Evernews Evernews

Дженна Ортега рассказала о правках сценария «Уэнсдэй» и борьбе за персонажа

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Актриса думала, что будет сниматься в более взрослом сериале.

Дженна Ортега рассказала о правках сценария «Уэнсдэй» и борьбе за персонажа

Дженна Ортега, сыгравшая Уэнсдэй Аддамс в сериале «Уэнсдэй», иногда самостоятельно меняла реплики своего персонажа, не консультируясь со сценаристами. Об этом актриса рассказала в подкасте Armchair Expert.

По словам Ортеги, некоторые реплики Уэнсдэй расходились с ее пониманием героини. Посчитав реплику нелогичной или неподходящей персонажу, актриса меняла ее на что-то более соответствующее характеру Уэнсдэй.

Дженна Ортега
актриса

Во время съемок случались моменты, когда я вела себя почти непрофессионально в том смысле, что просто начинала брать и менять реплики. Потом приходилось идти общаться со сценаристами. Они такие: «Погоди, что случилось со сценой?». Приходилось объяснять, почему я не могу делать определенные вещи.

Изначально, вспоминает Ортега, она думала, что «Уэнсдэй» будет несколько иным, более взрослым и мрачным проектом. Ознакомившись со сценарием, актриса решила не сдаваться и сделать своего персонажа более объемным.

Дженна Ортега
актриса

Когда я прочитала сценарий всего сериала, то поняла: «Ага, это для молодой аудитории». У меня не было всех сценариев, когда я подписывалась на участие в шоу, и я думала, что оно будет гораздо мрачнее.

Думаю, мне еще никогда не приходилось настаивать на своем мнении так, как это было во время съемок «Уэнсдэй». Все, что делала Уэнсдэй, все, что мне приходилось играть, вообще не имело никакого смысла для нее как персонажа.

Ее любовный треугольник? Бессмыслица. В диалоге была строчка про платье, которое ей надо было надеть на школьный бал, и она говорил: «Боже мой, обожаю его. Ох, не могу поверить, что это сказала. Ненавижу себя». И я такая: «Нет».

В оригинальном сценарии, отмечает актриса, отсутствовала эмоциональная эволюция Уэнсдэй как персонажа. Ортега сочла, что это неприемлемо: следить за приключениями такого персонажа не очень интересно.

Я стала очень, очень активно ее защищать. Нельзя развивать сюжет, если у [вашего персонажа] нет эмоциональной арки, потому что это скучно и ты никому не понравишься.

Дженна Ортега
актриса

Когда ты маленькая и говоришь ненормальные, оскорбительные вещи, это смешно. Но когда ты превращаешься в подростка, это уже гадко, и ты это знаешь. Оправданий становится меньше.

В одном из предыдущих интервью актриса рассказывала, что более плоская версия Уэнсдэй нравилась режиссеру Тиму Бертону, снявшему первые серии «Уэнсдэй». Видимо, в конце концов актрисе все же удалось продавить свою точку зрения.

А вот еще история
Как снимали «Уэнсдэй»: вспоминает Дженна Ортега

Сценаристы «Уэнсдэй» уже работают над вторым сезоном шоу, у него пока нет даты премьеры. Можно предположить, что в случшем случае сериал вернется ближе к концу 2024 года.

Теги: Уэнсдэй, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков