Одни из нас 8484
Аватар Evernews Evernews

Белла Рамзи никуда не денется: детали второго сезона The Last of Us

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Сюжет немного поправят, а экшена будет больше, чем в первом сезоне.

Белла Рамзи никуда не денется: детали второго сезона The Last of Us

На канале HBO только-только вышел финал первого сезона The Last of Us, но шоураннеры Нил Дракманн и Крейг Мейзин уже готовы поговорить о продолжении шоу. Вот что мы узнали из интервью шоураннеров нескольким изданиям.

Белла Рамзи будет и дальше играть Элли, заменять актрису во втором сезоне не планируется. Это логично: сейчас Рамзи 19 лет, столько же было и Элли во время событий игры The Last of Us 2, по мотивам которой снимут новый сезон.

Заменить Рамзи могут только в одном случае — если Белла сама решит отказаться от роли и будет упорствовать в своем желании. Пока этого не произошло.

Нил Дракманн
шоураннер

Мы могли бы заменить Беллу только в одном-единственном случае: если бы она пришла и сказала: «Ребята, я больше не хочу с вами работать». Но и в этом случае я не уверен, что мы бы согласились. Возможно, мы могли бы просто заставить ее вернуться во втором сезоне.

Второй сезон не будет точным воспроизведением второй игры. Как и в случае с первым сезоном, сценаристы изменят сюжет для сериала. Пока рано говорить о том, сколько будет таких изменений, но ясно, что изменения будут.

Крейг Мейзин
шоураннер

Второй сезон будет отличаться [от второй игры] так же, как первый сезон [отличался от первой игры]. Где-то различия будут радикальными, где-то их не будет вообще, но разница точно будет. [Сезон] станет самостоятельной вещью, он не будет точно таким же, как игра.

В продолжении The Last of Us будет больше экшена. Создатели сериала знают, что первый сезон критиковали за небольшое количество зараженных и экшен-сцен, в продолжении они намерены это исправить.

Крейг Мейзин
шоураннер

Вполне возможно, что будет гораздо больше инфицированных. И, возможно, разных видов.

Вероятно, Мейзин имеет в виду новых зараженных, появившихся во второй части The Last of Us 2. Сиквел ввел в игровую вселенную несколько новых типов инфицированных: например, альтернативную версию топляка с кислотной атакой.

Скорее всего, сюжетная линия Джоэла будет такой же, как в игре. В начале The Last of Us 2 персонаж погибает, очень вероятно, что это произойдет и в сериале: смерть Джоэла это один из краеугольных камней сюжета игры.

Шоураннеры The Last of Us пока не высказывались на этот счет, но Белла Рамзи дала понять, что они с Педро Паскалем, играющим Джоэла, могут не слишком долго совместно работать над вторым сезоном.

Белла Рамзи
актриса

Было бы странно [снять] большую часть [сезона] без Педро Паскаля. Было бы грустно, но это, я думаю, тоже сработает. В общем, посмотрим. Посмотрим. Посмотрим.

Съемки второго сезона The Last of Us пока не начались. Вероятно, сезон выйдет не раньше конца 2024 года.

Теги: Одни из нас, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков