Grand Theft Auto: Vice City 7596
Аватар Evernews Evernews

GTA Vice City незаметно исполнилось 20 лет — Rockstar не стала отмечать годовщину

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, игроки особо ни на что и не рассчитывали.

GTA Vice City незаметно исполнилось 20 лет — Rockstar не стала отмечать годовщину

У Grand Theft Auto Vice City юбилей: игре о приключениях Томми Версетти в альтернативной версии Майами исполнилось 20 лет. 29 октября 2002 года Vice City вышла на PlayStation 2, спустя год игра появилась на PC и Xbox.

За 20 лет GTA Vice City пережила несколько переизданий. Через 8 лет после релиза игру перенесли на Mac OS, спустя еще пару лет появились версии для мобильных платформ. Наконец, в конце 2021 года вышла обновленная (правда, не очень удачная) GTA Vice City The Definitive Edition.

К сожалению, до юбилея не дожил актер Рэй Лиота , озвучивший Томми Версетти. 67-летний Лиота скончался в конце мая 2022 года в Доминиканской республике, куда прибыл на съемки.

По всей видимости, в Rockstar и Take-Two решили не отмечать годовщину. Компании не стали ничего анонсировать заранее, в саму годовщину аккаунты Rockstar и Take-Two в социальных сетях тоже не стали напоминать о юбилее.

Скорее всего, в ближайшие годы фанаты GTA снова отправятся в Вайс-Сити. Если верить инсайдерам, в этом городе будут разворачиваться события следующей части Grand Theft Auto, выходящей в где-то между 2023 и 2025 годом.

Теги: Grand Theft Auto: Vice City, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков