Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto: Vice City
Аватар Evernews Evernews

Take-Two не будет судиться с авторами GTA 3 и GTA Vice City с открытыми исходниками

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики и издатель заключают мировое соглашение.

Take-Two не будет судиться с авторами GTA 3 и GTA Vice City с открытыми исходниками

Издатель Take-Two Interactive решил заключить мировое соглашение с группой разработчиков, занимавшихся созданием GTA 3 и GTA Vice City с открытыми исходниками. Соответствующие документы подали в суд представители Take-Two и разработчиков.

Разбирательство, связанное с GTA 3 и GTA Vice City с открытыми исходниками, началось в 2021 году. Сперва юристы Take-Two добились удаления репозиториев проектов с GitHub, затем, когда разработчики их восстановили, компания подала в суд.

В ответ создатели проектов подали против Take-Two собственный иск — таким образом разработчики хотели доказать свою невиновность. С тех пор о разбирательстве ничего не было слышно.

Примечательно, что юристы Take-Two активизировались незадолго до анонса сборника ремастеров, в который вошли улучшенные версии GTA 3 и GTA Vice City. Релизные версии ремастеров оказались довольно низкого качества.

О том, какое именно соглашение достигли Take-Two и разработчики, не сообщается. Изначально холдинг требовал выплатить компенсацию в $300 тысяч.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
802 голоса, 6.3%
От 50000 до 100000 рублей
543 голоса, 4.3%
От 25000 до 50000 рублей
628 голосов, 4.9%
От 10000 до 25000 рублей
1090 голосов, 8.5%
До 10000 рублей
2474 голоса, 19.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
7238 голосов, 56.7%
Теги: Grand Theft Auto: Vice City, Grand Theft Auto 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков