Hogwarts Legacy 5702
Аватар Evernews Evernews

Слух: в Hogwarts Legacy добавили трансгендера, чтобы успокоить противников Джоан Роулинг

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Кажется, ничего не вышло.

Слух: в Hogwarts Legacy добавили трансгендера, чтобы успокоить противников Джоан Роулинг

После выхода обзоров Hogwarts Legacy выяснилось, что в игре — впервые во вселенной «Гарри Поттера» — есть персонаж-трансгендер. Несколько источников считают, что разработчики добавили такого NPC в игру, чтобы успокоить противников Джоан Роулинг.

Писательницу, создавшую волшебный мир, уже несколько лет обвиняют в трансфобии. Из-за этих обвинений члены ЛГБТ-сообщества призывают не покупать Hogwarts Legacy, чтобы не поддерживать Роулинг финансово.

По словам исследователя видеоигр Лиама Робертсона, как раз после таких призывов разработчики Hogwarts Legacy решили добавить в игру NPC-трансгендера. Аналогичная информация есть у журналиста Джима Стерлинга.

Джим Стерлинг

Мне сказали, что они добавили транса-NPC, чтобы отвести разговоры от Роулинг. Им все это не особо интересно.

Лиам Робертсон

Мне тоже такое рассказывали. Похоже, добавить кое-какую репрезентацию транс-сообщества решили после изначальных споров [связанных с Джоан Роулинг]. Я не знаю, как это выглядит в финальной игре, но один из источников описал это как «перформативную хрень».

Разработчики Hogwarts Legacy старались минимально комментировать обвинения, которые члены ЛГБТ-сообщества выдвигают против Джоан Роулинг. Представители Warner Bros., издателя игры, отмечали, что Роулинг имеет право озвучивать свою точку зрения.

Hogwarts Legacy выйдет 10 февраля 2023 года.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков