Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Аватар: Путь воды
Аватар Evernews Evernews

Прокат «Аватара 2» неожиданно продлили в Китае

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Обычно таких продлений почти никогда не бывает.

Прокат «Аватара 2» неожиданно продлили в Китае

Прокат фильма «Аватар: Путь воды» продлили на китайском рынке, сообщают источники The Hollywood Reporter и представители Disney. Это редкость: благодаря продлению фильм смогут показывать во время китайского Нового года.

Как правило, пишет издание, власти страны не допускают демонстрацию в это время иностранных картин. Голливудские студии неизменно протестуют, но обычно им не удается добиться показа своих фильмов на праздниках.

В случае «Аватара 2» прокат продлили на 30 дней. Возможно, это поможет фильму компенсировать падение выручки из-за распространения в Китае COVID-19. По состоянию на 10 января «Аватар 2» собрал в Китае почти $200 миллионов, но изначальный прогноз был куда выше.

Впрочем, отмечают в The Hollywood Reporter, на праздниках выручка «Аватара 2» все равно почти наверняка упадет. В праздничную неделю планируется множество премьер местных кинопроизводителей, ожидается, что они оттянут на себя внимание.

Общие сборы «Аватара 2» сейчас превышают $1.713 миллиарда. Фильм либо окупился, либо вот-вот окупится.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
629 голосов, 42.0%
Неплохая, но не игра года
528 голосов, 35.2%
Ужасная игра, ей никогда не победить
341 голос, 22.8%
Теги: Аватар: Путь воды, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика