Аватар: Путь воды 7085
Аватар Evernews Evernews

«Аватар 2» начали показывать крупные российские киносети

7
0
Поделиться
Телеграфировать

В некоторых случаях площадки утверждают, что речь идет об аренде зала.

«Аватар 2» начали показывать крупные российские киносети

Крупные российские сети кинотеатров начали показывать фильм «Аватар: Путь воды», официально не выпускавшийся в прокат на местном рынке. На сайтах киносетей сеансы «Аватара 2» начали массово появляться с 12 января.

Судя по данным «Киноафиши», фильм начали транслировать сети «Мираж Синема», «Киноас» и «Люксор», а также монобрендовые кинотеатры. Похожая картина наблюдается и в Санкт-Петербурге.

Некоторые киносети сообщают о показе «Аватара 2» только на своих сайтах: так поступила, например, сеть «Киномакс». В «Киномаксе» отмечают, что билеты на сеансы «Аватара 2» продаются только онлайн, а сеть не выступает прокатчиком фильма и лишь сдает залы в аренду.

О том, что массовый показ «Аватара 2» в России стартует с 12 января, ранее сообщал «Бюллетень кинопрокатчика. По словам источников издания, крупные киносети договорились придержать выпуск фильма, чтобы заработать на российских новогодних премьерах.

Киносети не уточняют, как были получены копии «Аватара 2». Предполагается, что в российских кинотеатрах показывают версию с русской озвучкой, изначально подготовленную для Казахстана.

Теги: Аватар: Путь воды, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков