Черная Пантера: Ваканда навсегда 4453
Аватар Evernews Evernews

В команде «Черной Пантеры 2» был специалист по экскрементам рыб — чтобы подводные кадры выглядели достоверно

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Достаточно необычная строчка в резюме — если она там все-таки появится.

В команде «Черной Пантеры 2» был специалист по экскрементам рыб — чтобы подводные кадры выглядели достоверно

В фильме «Черная Пантера: Ваканда навсегда» достаточно много кадров, показывающих подводный мир: все-таки антагонист фильма это Нэмор, правитель местного аналога Атлантиды. Во время работы над подводными сценами специалистам по спецэффектам понадобились необычные знания.

Например, рассказывает супервайзер студии Weta VFX Крис Уайт, одного из сотрудников студии отрядили заниматься экскрементами рыб. В вымышленном королевстве Нэмора эти экскременты буквально повсюду и создатели фильма хотели, чтобы они выглядели правильно.

Крис Уайт
супервайзер спецэффектов

Что касается мелочей: к примеру, мы буквально обсуждали форму рыбьих экскрементов, из которых состоит все, что плавает вокруг. Нам надо было убедиться, что у них правильная форма, потому что если форма неверная и осветители включают свет, то нет впечатления, что мы под водой.

Был человек, который полный рабочий день занимался только вот этим «морским снегом». На протяжении всей работы над фильмом он обрабатывал каждый кадр, следя, чтобы [экскременты] правильно двигались, чтобы было подводное течение, правильная плотность. И делал заметки о том, как можно сделать все еще лучше.

В кадре, рассказывает Уайт, появляются миллионы «морских снежинок», причем их форма различается. Специалисты по спецэффектам смоделировали несколько видов экскрементов и чередовали их.

Супервайзер не уточнил, получат ли сотрудники, занимавшиеся подводными сценами, соответствующие строчки в резюме.

Теги: Черная Пантера: Ваканда навсегда , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков