Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Portal
Аватар Evernews Evernews

Portal RTX сравнили с оригиналом и протестировали: на Radeon игра не заработает

2
0
Поделиться
Телеграфировать

На топовой Radeon RX 6900 XT можно получить пару кадров в секунду.

Portal RTX сравнили с оригиналом и протестировали: на Radeon игра не заработает

Portal RTX, улучшенная версия оригинальной игры с переделанными ассетами и поддержкой трассировки лучей, не будет работать на видеокартах Radeon. Это следует из теста, проведенного редакцией TechPowerUp.

Видеокарта Radeon RX 6900 XT смогла выдать в Portal RTX 5 кадров в секунду в разрешении 1080p. Это было ожидаемо: проект создавался сотрудниками Nvidia и адаптирован под возможности видеокарт компании.

Судя по тестам, без использования DLSS комфортно поиграть в Portal RTX можно на картах начиная от GeForce RTX 3080. Если использовать суперсэмплинг, то список начинается с GeForce RTX 3060 — но только в разрешении 1080p.

Одновременно с выпуском тестов от TechPowerUp канал ElAnalistaDeBits опубликовал сравнение графики в Portal RTX и оригинальной игре.

Хорошо заметно, что заменены все или почти все ассеты: у моделей уменьшилось количество острых углов, текстуры стали четче, появились дополнительные детали. Благодаря трассировке лучей появились реалистичные тени, отражения и отсветы.

Portal RTX выйдет вечером 8 декабря, в Steam ее смогут бесплатно получить все владельцы оригинальной игры.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
2316 голосов, 28.2%
Неплохая игра, могло быть лучше
649 голосов, 7.9%
Обычная игра
394 голоса, 4.8%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
578 голосов, 7.0%
Не играл и не собираюсь
4271 голос, 52.0%
Теги: Portal, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика