Ходячие мертвецы 13630
Аватар Evernews Evernews

У «Ходячих мертвецов» был другой финал: вот описание вырезанной сцены

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Создатели сериала планировали сделать полный круг, в каком-то смысле вернувшись к первому эпизоду шоу.

У «Ходячих мертвецов» был другой финал: вот описание вырезанной сцены

Финальный сезон «Ходячих мертвецов» заканчивается двумя сценами: в одно тизерят сериал про Рика и Мишонн, в другой показывают жизнь выживших через год после основных событиях сезона. Изначально финал сериала был другим.

В разговоре с Insider режиссер и продюсер Грег Никотеро рассказал, что для «Ходячих мертвецов» отсняли альтернативную концовку. Изначально она должна была появиться вместо фрагмента с жизнью персонажей шоу через год после событий сезона.

Грег Никотеро
режиссер и продюсер

Мы отсняли [другую финальную] сцену, но когда было решено вставить коду, мы подумали, что она будет конфликтовать [со сценами про] Рика и Мишонн. Ну и мы ее вырезали.

Вырезанная сцена, объясняет издание, тоже показывала будущее персонажей сериала, но гораздо более отдаленное. Вот ее описание.

После отъезда Дэрила следовала монтажная склейка с Freedom Parkway, развязкой у Атланты, где был сделан культовый кадр с Риком из пилотного эпизода. Мы видели фургончик на газу, на передних сиденьях — парень и девушка лет по двадцать.

Становилось ясно, что это выросшие [дети Рика Граймса,] Джуди и Эр-Джей. Вместе с ними другие выросшие дети: Коко, Грейси и так далее. Они ищут выживших, чтобы доставить их в свои общины, продолжая дело своих родителей.

Когда Эр-Джей [обращается к выжившим] по радио, то заканчивает такой фразой: «Если вы слышите меня, ответьте. Это Рик Граймс» (такую же фразу Рик Граймс говорил в пилоте). В конце ему отвечает один из выживших: «Привет?».

Мнения собеседников Insider насчет этой версии концовки изменились. Одни считали ее подходящей и достаточно эмоциональной, другие полагали, что не было смысла заканчивать сериал, показывая персонажей, которых зрители толком никогда и не видели.

Кроме того, такая концовка в известной степени ограничивала возможности AMC по развитию франшизы, предсказывая будущее некоторых персонажей на годы вперед.

Теги: Ходячие мертвецы, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков