Batman: Arkham Knight 21411
Аватар Evernews Evernews

Фанаты празднуют годовщину Arkham World — вымышленной игры, где Бэтмен дерется со всеми подряд

5
0
Поделиться
Телеграфировать

У серии не будет продолжения, так что фанаты придумали собственное.

Фанаты празднуют годовщину Arkham World — вымышленной игры, где Бэтмен дерется со всеми подряд

Серия приключенческих экшенов Batman Arkham вряд ли будет продолжена: у Arkham Knight довольно однозначный финал, студия Rocksteady сейчас занимается проектом про Отряд самоубийц. Но фанаты Batman Arkham не готовы так просто расстаться с любимыми персонажами.

В августе участники сабреддита Batman Arkham решили отпраздновать годовщину релиза Batman Arkham World. Не удивляйтесь, если не смогли отыскать игру в своей памяти — она никогда не существовала. Но фанатов это не смущает.

Уже несколько недель игроки делятся друг с другом впечатлениями от Arkham World и пересказывают детали сюжета игры. Вот что нам удалось узнать:

  • Это игра с открытым миром, «полным преступников и сумасшедших». Лучший супергеройский экшен всех времен с 13 играбельными персонажами.
  • В Arkham World сразу три Дэдшота, но настоящий — тот, что появляется в дополнении Kite Man.
  • Главный злодей — Джокер, события большей части игры происходят до Arkham Asylum.
  • Есть бои с Суперменом и Гитлером. А еще Бэтмена можно вооружить световым мечом.
  • Бэтмена можно одеть в костюм из «Лего Фильм: Бэтмен» или фиговый листочек. Всего в игре 215 костюмов, каждый с собственным набором способностей.
  • В какой-то момент окажется, что Джокер — сын Бэтмена. Сам Бэтмен, кстати, сын Дарта Вейдера, но когда он ломает шлем Вейдера, выясняется, что под ним на самом деле Альфред.
  • Есть несколько секс-миссий и задание за Альфреда. Однажды Женщина-кошка изменяет Бэтмену с Кроком.
  • Самый сложный момент игры — когда надо залезть на спину Бобе Фетту, летающему по Готэму.

Истории и лору Arkham World посвящены десятки постов. Фанаты увлеченно дискутируют о лучших моментах игры, обсуждают оружие и способности персонажей, публикуют скриншоты и даже фрагменты кастцен. Вот, например, момент с появлением в игре Человека-паука.

А еще у нас есть список достижений игры — правда, только кусочек. Зато теперь мы знаем, что в Arkham World полсотни трофеев.

Фанаты Batman Arkham — не единственное сообщество, уставшее от отсутствия официальных новостей и придумавшее себе игру самостоятельно. Например, так развлекались фанаты Elden Ring: они коротали время до релиза, придумывая собственный лор и рисуя воображаемых боссов.

Теги: Batman: Arkham Knight, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков