Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Хидео Кодзиму приняли за убийцу бывшего премьер-министра Японии

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Фотография в шапке со звездой оказалась очень кстати.

Хидео Кодзиму приняли за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Утром 8 июля в Японии застрелили бывшего премьер-министра страны Синдзо Абэ: он получил смертельное ранение во время выступления перед публикой. С гибелью Абэ оказался связан курьез: за его убийцу приняли геймдизайнера и сценариста Хидео Кодзиму.

Сперва фанаты Кодзимы обратили внимание на твит французского политика Дамьена Рю. Прокомментировав смерть Синдзо Абэ, он опубликовал несколько фотографий Кодзимы, подразумевая, что на них изображен убийца политика.

Затем фотографии Кодзимы, тоже в контексте убийства Абэ, заметили в твиттере еще одного француза JordiPasAlba; эта запись была ретвитнута Рю.

Когда фанаты творчества Кодзимы объяснили, кто на самом дел изображен на фотографии, оба твита были удалены. Рю не прокомментировал свою ошибку, а JordiPasAlba объяснил, что решил пошутить.

Сам Кодзима пока никак не прокомментировал гибель Синдзо Абэ и свою «причастность» к нему.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
209 голосов, 17.5%
В 2028 году
348 голосов, 29.1%
В 2029 году
182 голоса, 15.2%
Да ладно, никогда
455 голосов, 38.1%
Теги: Игры, Япония
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков