Игры 4443
Аватар Evernews Evernews

Японская студия создала «департамент» игр про хомяков — они очень хорошо продаются

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, в будущем удастся открыть целый отдел таких игр.

Японская студия создала «департамент» игр про хомяков — они очень хорошо продаются

В японской студии Success появился «департамент хомячков». Это группа разработчиков, задача которых заключается в придумывании игр с хомячками в главных ролях.

Дело в том, что игры Success, посвященные хомячкам, очень хорошо продаются. Например, только игра Tales of Djungarian Hamster, выпущенная на Nintendo Switch, позволила студии заработать сотни тысяч долларов.

В Success обратили внимание, что Tales of Djungarian Hamster продается гораздо лучше, чем другие игры-симуляторы компании. Мобильный проект Namaham, созданный для проверки интереса к играм про хомячков на мобильных платформах, тоже показал хорошие результаты: больше 450 тысяч загрузок.

Пока, рассказывают в студии, «департамент хомячков» это шуточное название подразделения: до полноценного департамента команде разработчиков далеко. Но в Success не исключают, что если игры про хомячков и дальше будут пользоваться такой популярностью, то студия и правда откроет посвященный им отдел.

Прямо сейчас генерацией идей для игр про хомячков занимаются 18 сотрудников Success. Видимо, в обозримом будущем студия будет активно экспериментировать с такими проектами. Интересно, что маскот Success — как раз хомяк.

Теги: Игры, Япония
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков