Игры 8456
Аватар Evernews Evernews

Референсная GeForce RTX 4090 Ti может получить три вентилятора — вот как бы это выглядело

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Предыдущим поколениям хватало более скромного охлаждения.

Референсная GeForce RTX 4090 Ti может получить три вентилятора — вот как бы это выглядело

Топовые референсные видеокарты Nvidia последних поколений охлаждались двумя вентиляторами, расположенными по обеим сторонам карты. Для GeForce RTX 40, утверждает инсайдер Kopite7kimi, разработано решение с тремя вентиляторами.

Оно предназначено для топовой карты на базе чипа AD102 — условной GeForce RTX 4090 Ti. Окончательное решение об использовании такой системы охлаждения пока не принято.

А вот еще история
СМИ: производители систем охлаждения надеются хорошо заработать на новых GeForce и Radeon

Можно предположить, что система с тремя вентиляторами понадобилась из-за высокого тепловыделения видеокарты. Инсайдеры давно говорят, что топовые модели Nvidia нового поколения потребляют много энергии и сильно греются.

В VideoCardz попытались представить, как выглядела бы референсная видеокарта Nvidia с тремя вентиляторами. Вот что получилось.

Как отмечает издание, слухи о создании модели с тремя вентиляторами ходили еще перед запуском линейки GeForce RTX 30. Предполагалось, что инженеры Nvidia спроектировали референсную модель с тремя вентиляторами, но так и не использовали.

Ожидается, что новые видеокарты Nvidia будут анонсированы до конца лета. Продажи GeForce RTX 40, скорее всего, стартуют осенью 2022 года.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков