Фантастические твари: Тайны Дамблдора 9380
Аватар Evernews Evernews

Прокат «Фантастических тварей 3» почти встал: фильм собрал в 1.7 раза меньше второй части

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Возвращения волшебства не случилось.

Прокат «Фантастических тварей 3» почти встал: фильм собрал в 1.7 раза меньше второй части

Фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» все еще показывают в кинотеатрах, но фактически его прокат почти остановился. Согласно данным Box Office Mojo, картина собирает минимальную кассу почти во всех странах.

Например, 17 мая фильм заработал в США $289 тысяч; по сравнению с прошлой неделей это падение на четверть. В Германии, где фильм показывал лучшие сборы на территории Европы, за четыре дня в начале мая было собрано $1.251 миллиона.

Сейчас сборы «Фантастических тварей 3» в 1.7 раза уступают второму фильму франшизы, «Преступлениям Гриндевальда». Картина, в свое время считавшаяся не очень удачным продолжением первого фильма, смогла собрать почти $655 миллионов. «Фантастические твари 3» пока заработали $379 миллионов.

Падение интереса к франшизе заметно во всех регионах. Например, в США «Фантастические твари 3» на 33 день проката собрали $90.7 миллиона; вторая часть за это же время заработала $152.8 миллиона, первая — почти $210 миллионов.

Предполагается, что из-за низких сборов франшизу «Фантастических тварей» закроют досрочно, отказавшись от съемок последних двух фильмов. Но на интерес Warner Bros. к миру «Гарри Поттера» провал фильма не повлияет.

Теги: Фантастические твари: Тайны Дамблдора, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков