ArmA Reforger 13929
Аватар Evernews Evernews

«Теперь доделывайте»: ArmA Reforger вышла в раннем доступе со смешанными отзывами

5
0
Поделиться
Телеграфировать

На старте в игре не очень много контента, зато достаточно много технических проблем.

«Теперь доделывайте»: ArmA Reforger вышла в раннем доступе со смешанными отзывами

Вечером 17 мая, сразу после анонса, в Steam и магазине Xbox появился военный шутер ArmA Reforger. Это не полноценная ArmA 4, а промежуточный проект, на котором будут отлаживать технологии и игровые механики.

Тем не менее, разработчики позиционируют ArmA Reforger как полноценную игру: с мультиплеером, сценариями, обширными возможностями по созданию собственного контента. Будет и сюжетная кампания, возвращающая игроков на остров Эверон, в эпоху Холодной войны.

Пока ArmA Reforger выпущена в раннем доступе. Для некоторой части игроков качество нынешней версии стало сюрпризом: сейчас у игры смешанные отзывы в Steam, проект положительно оценивают 60% покупателей.

Чаще всего жалуются на проблемы с камерой и анимациями

В основном игроки жалуются на ошибки и недостаток контента. Скептицизм разделают не все: некоторые покупатели отмечают, что предыдущие части ArmA на момент выхода тоже работали не очень хорошо, но были доведены до ума.

KaMaZaHaKa

Глупо приобрести проект в раннем доступе и ожидать тут контент, отсутствие багов, жалко 1500 деревянных, то НЕ ПОКУПАЙТЕ. А так будем следить за патчами и ответами разработчиков. В отличии от прошлых частей, тут уже есть многопоток, как для меня уже стимул покупки на будущее, если разработчики что то не сделают, то мододелы как обычно выкатят тонну контента.

Alan

бабки заплатил теперь доделывайте

Neocor

Большинство негативных обзоров как будто написаны детьми. Все уже позабыли, в каком состоянии выходила Арма 3, все позабыли, какой была Арма 2 на выходе. Те же самые ТОННЫ багов, проблемы с оптимизацией, минимум контента. Все ожидали от альфа версии каких-то несбыточных высот. Ну как же так, это же НОВАЯ АРМА!

Karasik

Наконец добавили многопоточность, фпс вырос в несколько раз на серверах по сравнению с тройкой, контента хоть и не много но думаю это поправят в ближайшем будущем.

Hurricane

Ну пока очень сыро, транспорт багает и скользит как по маслу, арсенал малюсенький, контента в целом мало. В общем пока что ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, но оно и понятно. Что сильно не порадовало отсутствие поддержки Direct X 11, что вычёркивает большинство крутых видюх которые могли бы потянуть эту игру. Рекомендовать пока не могу зная что было с дейзом и сколько кругов ада он прошёл что бы стать похожим на игру.

Ghostovich

Покупаю не как игру, а как великий потенциал.

KawaiiStalkerDesu

Очень много свежих и классных механик. Баги конечно тоже присутствуют, но это не критично. Будем надеется и ждать всё это в АРМА 4. Отдельная оценка погоде и атмосфере, багеми вышли на новый уровень. У технике есть вес, детализация использования вещей, анимации посадки в транспорт.

科hate科 ィsadィ

На данный момент (17.05.2022) игра полный шлак. Это какая-та технодемка и тупо дейз с модами. Из дейзи тут взято почти все, что раздражает в нем, а именно отвратительный мувмент (бегай зигзагами как шиз), контента вообще минимально, редактора как в А3 нет (мб запилят позже), сейчас редактор - это тупо режим зевса. Прорисовка объектов уже страдает на 200-300 метров (прям как в дейзи воу). Трава 50 метров и так далее.

Из положительного можно отметить отличные виды машин (сейчас их всего 4 вида: хаммер, джип, урал, бтр, уаз), интерьер домов и их интерактивность (можно смывать унитаз), паркур и система раций.

Сами разработчики надеются привести ArmA Reforger в форму максимум за год, заодно добавив дополнительное оружие, технику и другой контент. После выхода релизной версии ArmA Reforger не подорожает.

Можно предположить, что ArmA 4 полноценно покажут либо ближе к релизу ArmA Reforger, либо после выхода игры из раннего доступа.

Теги: ArmA Reforger, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков