Рекорд 7361
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Смотрим на выходных: Netflix и документалки

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Пока сервис теряет подписчиков, мы продолжаем наслаждаться его проектами.

Смотрим на выходных: Netflix и документалки

Правда, в эти выходные внимание обратим на фильмы не простые, а документальные. А чтобы было ещё интересней, никаких вам серийных убийц и космических загадок, одно сплошное веселье (местами).

Гага: 155 см (2017)

Актёры, певцы да и просто медийные личности всегда предстают перед нами в лучшем свете. Выступление отрепетировано, наряд сидит идеально, на лице — счастливая улыбка. Мы можем только догадываться о том, что творится за кулисами и как на самом деле они проживают свои дни.

Этот документальный фильм показывает то самое важное и интересное закулисье, всегда остающееся за кадром. Вместе с Гагой мы будем вставать по утрам, записывать альбом, а главное — переживать самые настоящие, человеческие эмоции.

Джим и Энди: Другой мир (2017)

Работая над фильмом «Человек на луне» (1999), Джим Керри решил полностью погрузиться в своего персонажа Энди Кауфмана — одного из самых эксцентричных и талантливых американских комиков. Для этого он попросил нескольких реальных друзей Энди документировать всё, что происходило на съёмочной площадке и за её пределами.

В своё время Universal Pictures строго запретила где-то показывать отснятый материал, опасаясь за имидж актёра. «Джим и Энди» впервые раскрывает эти кадры и содержит не только откровенное интервью Керри, но и множество материалов, связанных как с жизнью актёра, так и со съёмками фильма. Настоящая находка для фанатов.

Атлетка А: Скандал в американской гимнастике (2020)

«Атлетка А» — отличный шанс посмотреть, как работает вся американская легкоатлетическая «кухня». Документальный фильм расскажет о журналистах, расследующих случаи сексуального насилия доктора Ларри Нассара над молодыми спортсменками.

В фильме есть не только интервью с настоящими жертвами и другие материалы расследования, но и углубленный рассказ об истории американской гимнастики и среде, в которой словесные оскорбления и физические наказания — это часть учебного процесса.

Рекорд (2020)

Этот шестисерийный документальный сериал по праву считается одним из лучших у Netflix. В нём подробно рассказывается об истории происхождения видеоигр словами тех, кто занимался их созданием.

Посмотрим на переход от аркад к домашним консолям, затронем NES, узнаем подробности того, как Sega бросала вызов Nintendo. Удивительно откровенная и качественная работа, которая просто обязана получить второй сезон.

Аферист из Tinder (2022)

Дорогие часы, яхты, пентхаусы и машины на каждый день недели. Слишком круто, чтобы быть правдой? Девушки, ищущие в Tinder если не любовь всей жизни, то хотя бы увлекательный роман, так не думают. Саймон Леваев — тот самый красавчик с прессом, ключами от BMW последней модели и желанием обставить вас на сотни тысяч долларов.

Модель его аферы проста, как три копейки, но очередь из девушек, гонящихся за красивой жизнью — километровая. В этом документальном фильме мы удивимся человеческой наивности, а может, даже проявим немного сочувствия.

Смотрите фильмы из этих подборок?

Да
34 голоса, 75.6%
Нет
11 голосов, 24.4%
Теги: Рекорд, Фильмы, Сериалы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика