Фантастические твари: Тайны Дамблдора 13805
Аватар Evernews Evernews

«Фантастические твари 3» стартуют в США хуже всех фильмов серии

0
0
Поделиться
Телеграфировать

«Тайны Дамблдора» отстанут от предыдущих фильмов на десятки миллионов.

«Фантастические твари 3» стартуют в США хуже всех фильмов серии

Стартовые сборы фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» на американском рынке будут худшими во всей серии, подсчитали в Deadline. К концу первых выходных фильм заработает в районе $44.5 миллиона.

С одной стороны, это лучше ожиданий Warner Bros.: кинокомпания рассчитывала минимум на $40 миллионов. С другой стороны, предыдущие части «Фантастических тварей» на старте собирали на десятки миллионов больше.

Первая часть франшизы в первый уикенд заработала в США $74.4 миллиона, второй фильм стартовал с $62.16 миллиона. Правда, предыдущие фильмы выходили в конце года, а не весной.

Самым крупным из иностранных рынков для «Тайн Дамблдора» остается Китай ($9.8 миллиона), следом идут Германия ($9.2 миллиона) и Япония ($8.49 миллиона). В России фильм не вышел.

Ожидается, что к концу выходных общие сборы «Тайн Дамблдора» превысят $175 миллионов. Это меньше бюджета фильма: предполагается, что на производство картины потратили как минимум $200 миллионов.

Некоторые источники считают, что если фильм не сможет показать хорошую кассу, Warner Bros. не станет снимать еще две запланированных картины и закончит серию «Фантастические твари» досрочно.

Теги: Фантастические твари: Тайны Дамблдора, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков