Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Epic Games и LEGO работают над метавселенной для детей

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Это будет безопасное пространство, поощряющее творчество.

Epic Games и LEGO работают над метавселенной для детей

Epic Games и компания LEGO Group заключили соглашение, предполагающее создание метавселенной. Аудиторией метавселенной будут дети всех возрастов.

Партнеры рассчитывают создать «захватывающий, вдохновляющий и увлекающий цифровой опыт», позволяющий детям взаимодействовать в виртуальном мире. При этом метавселенную постараются сделать «безопасным и позитивным пространством».

Пользователи метавселенной получат доступ к инструментам, позволяющим самостоятельно наполнять виртуальный мир контентом. В LEGO рассчитывают, что появление такого мира поспособствует развитию творческих навыков.

Безопасность и благополучие детей должно стать одним из основных приоритетов создателей метавселенной. В то же время пользоваться виртуальным миром смогут и взрослые.

О конкретных механиках и сроках запуска метавселенной компании не сообщили.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
6878 голосов, 50.6%
Хорошо, но могло быть лучше
1122 голоса, 8.3%
Самая обычная игра
715 голосов, 5.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
812 голосов, 6.0%
Не играл и не собираюсь
4055 голосов, 29.9%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков