Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Activision Blizzard
Аватар Evernews Evernews

СМИ: власти США расследуют встречу Бобби Котика с трейдером, подозреваемым в инсайдерской торговле акциями Activision Blizzard

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Выяснить статус Котика журналистам пока не удалось.

СМИ: власти США расследуют встречу Бобби Котика с трейдером, подозреваемым в инсайдерской торговле акциями Activision Blizzard

В начале марта стало известно, что власти США запустили расследование возможной инсайдерской торговли, связанной с продажей холдинга Activision Blizzard. Расследование, рассказывают источники The Wall Street Journal, затрагивает Бобби Котика, руководителя холдинга.

За неделю до того, как подозреваемые в инсайдерской торговле трейдеры приобрели опционы на покупку акций Activision Blizzard, с одним из них, Александром фон Фюрстенбергом, встретился Бобби Котик. После начала расследования фон Фюрстенберг рассказал о встрече властям.

Власти США, утверждают источники издания, заинтересовались этой встречей и решили провести дополнительное расследование. Журналистам не удалось выяснить нынешний статус Котика в деле, несколько источников утверждают, то его пока не допрашивали.

В разговоре с The Wall Street Journal один из подозреваемых трейдеров заявил, что Котик — опытный профессионал и не стал бы рассказывать фон Фюрстенбергу о готовящейся сделке. Трейдеры уверяют, что не знали о покупке Activision Blizzard, объясняя все события обычным совпадением.

Предполагается, что в случае продажи Activision Blizzard прибыль подозреваемых трейдеров превысит $100 миллионов. Представители Министерства юстиции и Комиссии по ценным бумагам и биржам не ответили на запросы издания.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
654 голоса, 6.1%
От 50000 до 100000 рублей
436 голосов, 4.1%
От 25000 до 50000 рублей
516 голосов, 4.8%
От 10000 до 25000 рублей
903 голоса, 8.4%
До 10000 рублей
2098 голосов, 19.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
6135 голосов, 57.1%
Теги: Activision Blizzard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика