S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl 10623
Аватар Evernews Evernews

Сайт S.T.A.L.K.E.R. 2 попросили заблокировать в России, сайт GSC уже заблокирован

31
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока Роскомнадзор переправил запрос в прокуратуру.

Сайт S.T.A.L.K.E.R. 2 попросили заблокировать в России, сайт GSC уже заблокирован

После начала российской операции на территории Украины базирующаяся в Киеве студия GSC Game World переделала сайт S.T.A.L.K.E.R. 2: сейчас там висит призыв поддерживать армию Украины финансово. Это не понравилось некоторым неравнодушным фанатам из России.

Как минимум один из фанатов обратился в Роскомнадзор с предложением заблокировать официальный сайт S.T.A.L.K.E.R. 2 на территории России. Ведомство сообщило, что «не наделено полномочиями по выявлению информации [...], обладающей признаками противоправности».

Обновление

Сайт GSC Game World, где размещено похожее сообщение, уже заблокирован по требованию Генпрокуратуры.

Судя по ответу Роскомнадзора, опубликованному ВКонтакте, регулятор переправил запрос фаната в МВД и прокуратуру. Если там сочтут, что контент на сайте S.T.A.L.K.E.R. 2 нарушает закон, то он может быть заблокирован в России.

Согласно данным мониторинга GlobalCheck, пока доступ к сайту S.T.A.L.K.E.R. 2 не перекрыт. В реестре Роскомнадзора ресурс также не значится.

Сами сотрудники GSC Game World сейчас якобы перебираются в Прагу. Если верить чешским изданиям и представителям местной игровой индустрии, GSC планирует открыть в Праге офис и довести разработку S.T.A.L.K.E.R. 2 до конца.

Ожидается, что игра выйдет 8 декабря 2022 года.

Теги: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков