S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl 20956
Аватар Evernews Evernews

S.T.A.L.K.E.R. 2 больше не будет продаваться в России, разработчики ушли из ВКонтакте

48
0
Поделиться
Телеграфировать

Уже оформленные предзаказы в цифровой форме не пропадут.

S.T.A.L.K.E.R. 2 больше не будет продаваться в России, разработчики ушли из ВКонтакте

Украинская студия GSC Game World приняла решение отказаться от продаж S.T.A.L.K.E.R. 2 в России. Разработчики объясняют это решение операцией, проводящейся страной на территории Украины.

К сожалению, из-за действующих в России ограничений мы практически не можем цитировать достаточно емкое обращение разработчиков к фанатам. Вот та часть, что касается продажи игры на российском рынке.

  • Цифровые издания. Уже осуществленные предзаказы остаются действительными, новые не принимаются.
  • Физические издания. Не будут доступны даже для тех, кто уже осуществил предзаказ. Для возврата средств — обращайтесь, пожалуйста, в магазины, в которых вы оформляли предзаказ.
  • Вы можете вернуть любой предзаказ. Если возникнут трудности — пожалуйста, обращайтесь в техническую поддержку платежной системы, через которую совершали покупку.

Одновременно разработчики объявили об уходе из российской социальной сети ВКонтакте. Аккаунты GSC Game World в Twitter, Facebook, Instagram, Reddit, Discord и YouTube продолжат работу.

После начала российской операции на Украине разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 «отошла на второй план». В GSC не уточнили, планируется ли выпустить игру 8 декабря 2022 года.

Теги: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков