Road to Vostok 6949
Аватар Evernews Evernews

Путь на Восток: финский военный делает сурвайвл о выживании на границе с Россией

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Первую демку обещает показать ближе к осени 2022 года.

Путь на Восток: финский военный делает сурвайвл о выживании на границе с Россией

Финский разработчик занимается сурвайлом в духе S.T.A.L.K.E.R. или Escape From Tarkov. Игра называется Road to Vostok, ее события разворачиваются на границе Финляндии и России после некоего катаклизма.

Игровой мир состоит как минимум из трех областей: территории Финляндии, пограничья и Востока, видимо, находящегося на территории России. Восток разработчик называет опасной и таинственной зоной; если персонаж игрока погибнет здесь, то героя придется создавать заново, а вся добыча будет потеряна.

Большого открытого мира не будет, мир собран из набора карт, созданных по мотивам реально существующих мест. Карты соединены друг с другом, их обитатели не всегда настроены враждебно — мирные торговцы тоже есть.

Выживая и двигаясь в сторону Востока, игрокам придется бороться с болезнями (их больше 20), противостоять противникам с хорошим ИИ, добывать оружие, инструменты, разнообразное снаряжение и экипировку.

Разработчик дослужился до лейтенанта в финской армии и планирует реализовать реалистичную систему обращения с оружием; мы пока не знаем, что это означает на практике. Сурвайвл-механики тоже будут вдохновлены этим опытом.

Путешествуя, игроки время от времени будут натыкаться на убежища — единственное место, где можно сохраниться. Также будут попадаться вражеские засады, места крушений и другие интересные локации.

Автор Road to Vostok обещает приложить все силы, чтобы сделать один из лучших хардкорных сурвайвлов. Возможно, в какой-то момент в Road to Vostok появится кооператив или мультиплеер, но это произойдет уже после релиза.

Выпустить первую демо-версию игры планируется в третьем квартале 2022 года. Даты выхода у Road to Vostok пока нет, сейчас разработка ведется только для PC.

Теги: Road to Vostok, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков