Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

Electronic Arts приостановит продажи игр в России и Беларуси

28
0
Поделиться
Телеграфировать

Дополнительный контент тоже не будет продаваться.

Electronic Arts приостановит продажи игр в России и Беларуси

Electronic Arts объявила о приостановке продажи игр в России и Беларуси. Так компания отреагировала на продолжающуюся военную операцию России, проводящуюся на территории Украины.

Сразу компания сможет остановить продажи игр только на собственных площадках: например, в магазине Origin. Сейчас Electronic Arts общается с партнерами, чтобы остановить продажи и на других платформах и магазинах.

EA перестанет продавать не только игры, но и дополнительный контент. В частности, под запрет попадут наборы внутриигровых валют.

Двумя днями ранее Electronic Arts уже отреагировала на военную операцию, убрав российские команды из NHL 22, FIFA 22, FIFA Online и FIFA Mobile.

Помимо Electronic Arts о приостановке продаж в России объявили Microsoft, Nintendo, CD Projekt, Bloober Team. Компании обещают пересмотреть свое решение, когда военная операция на территории Украины будет закончена.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
84 голоса, 5.1%
От 50000 до 100000 рублей
66 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
74 голоса, 4.5%
От 10000 до 25000 рублей
142 голоса, 8.5%
До 10000 рублей
336 голосов, 20.2%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
960 голосов, 57.8%
Теги: Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика