Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Nvidia готовится отказаться от покупки Arm и может потерять $1.25 миллиарда на штрафе

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Общие затраты на неосуществленную сделку достигнут $2 миллиардов.

СМИ: Nvidia готовится отказаться от покупки Arm и может потерять $1.25 миллиарда на штрафе

Nvidia вряд ли завершит покупку компании Arm, утверждают источники Bloomberg. Компания якобы уже сообщила партнерам, что не ожидает закрытия этой сделки.

По словам источников, основная проблема заключается в позиции регуляторов. Сделку изучают антимонопольные органы нескольких стран, один из источников утверждает, что власти Китая могут заблокировать сделку, если ее одобрит другое государство.

Окончательное решение о разрыве сделки еще не принято. Сотрудники Nvidia и Arm по-прежнему общаются с регуляторами, в разговоре с Bloomberg представители Nvidia и SoftBank, компании-владельца Arm, подтвердили, что проработка сделки продолжается.

В то же время, утверждают источники, SoftBank готовится вывести Arm на биржу. Предполагается, что это резервный план: компания станет публичной, если сделку с Nvidia все-таки не удастся завершить.

В случае разрыва сделки SoftBank и Arm имеют право сохранить $2 миллиарда, уже выплаченные Nvidia. В эту сумму входит и штраф за разрыв сделки — он составляет $1.25 миллиарда. Примечательно, что инициатором сделки выступала не Nvidia, а SoftBank.

Сделка Nvidia и Arm — крупнейшая в истории полупроводниковой индустрии, покупка оценивалась в $40 миллиардов. Ожидалось, что сделка будет закрыта не позже 13 сентября 2022 года.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
483 голоса, 29.0%
Обязательно, но после релиза
513 голосов, 30.8%
Может быть, но это не точно
298 голосов, 17.9%
Ну нет, это же обычная игра
373 голоса, 22.4%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик