Матрица Воскрешение 31091
Аватар Evernews Evernews

Помните прыжок с небоскреба в новой «Матрице»? Вот как его снимали

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Тросы, по которым летают актеры, пришлось тянуть до соседней высотки.

Помните прыжок с небоскреба в новой «Матрице»? Вот как его снимали

В конце фильма «Матрица: Воскрешение» есть момент, мелькавший в трейлерах: Нео и Тринити, преследуемые спецназом, прыгают с крыши небоскреба. Перед премьерой актеры утверждали, что прыгали сами — для создания сцены было сделано несколько десятков дублей.

Официальных роликов о съемках «Воскрешения» пока нет, но о существании сцены с прыжком было известно давно. Ее действительно снимали на натуре и жители Сан-Франциско видели, как кто-то многократно прыгал с небоскреба. Самое время вспомнить, как это выглядело.

Для съемок сцены пришлось перекинуть на соседний небоскреб целую систему тросов. По ним передвигаются подвесы для актеров или каскадеров — ролики снимались с большого расстояния, лиц участников съемок не разглядеть.

Киану Ривз
актер

Это Лана Вачовски, это «Матрица», вам нужен естественный свет и вы хотите, чтобы все выглядело по-настоящему. То есть, конечно, страховка. Мы с Кэрри-Энн взялись за руки и шагнули с крыши.

Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс рассказывали, что сцена была абсолютно безопасной, в противном случае им не разрешили бы в ней сняться. Впрочем, Мосс все-таки пришлось уговаривать мужа, предпочитавшего, чтобы в сцене снимались каскадеры.

Теги: Матрица Воскрешение, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков