Матрица Воскрешение 22372
Аватар Evernews Evernews

На съемках «Матрицы 4» летают с небоскребов

8
0
Поделиться
Телеграфировать

На этот раз все на месте — и плащи, и черные костюмы.

На съемках «Матрицы 4» летают с небоскребов

После съемок на побережье команда четвертой части «Матрицы» вернулась в Сан-Франциско. Съемки ведутся в деловом центре города, и теперь это не просто прогулки по улицам: началась работа над экшен-сценами фильма.

А вот еще история
Побережье: новые кадры со съемок «Матрицы 4»
Первый взгляд на Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс в «Матрице 4»

В качестве площадки используется крыша одного из офисных небоскребов. Съемки проводились днем — это позволило местным жителям и сотрудникам компаний, работающих в соседних небоскребах, заснять происходящее с нескольких ракурсов.

В сцене на крыше участвуют как минимум два персонажа. Один из них носит плащ, напоминающий наряд Нео из первых трех фильмов, другой — обтягивающий костюм в духе Тринити. Персонажи разбегаются и прыгают вниз.

Затем персонаж в костюме ловит своего коллегу, они некоторое время висят в воздухе и быстро взмывают вверх; выглядит это очень эффектно. К сожалению, заснять происходящее на самой крыше никому не удалось.

Следующей ночью съемки проводились уже на земле. Команда «Матрицы» использовала дымогенераторы и большие вентиляторы, для съемок перекрыли одну из улиц.

Предполагается, что человек в плаще, переходящий через дорогу — Нео в исполнении Киану Ривза. Занять его ближе фанатам не удалось.

Четвертая часть «Матрицы» выйдет в прокат 21 мая 2021 года.

Теги: Матрица Воскрешение, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков