Ведьмак 62536
Аватар Evernews Evernews

Что вырезали из второго сезона «Ведьмака»: рассказывает «Реданская разведка»

10
1
Поделиться
Телеграфировать

В какой-то момент из сценария пропали флэшбеки с юным Геральтом.

Что вырезали из второго сезона «Ведьмака»: рассказывает «Реданская разведка»

Съемки второго сезона «Ведьмака» стартовали незадолго до введения локдаунов из-за начала пандемии. В какой-то момент съемочная группа была вынуждена остановить работу на несколько месяцев; сценаристы воспользовались этим, чтобы доработать сюжет.

В результате, вспоминала шоураннер «Ведьмака» Лорен Хиссрич, сценарий изменился достаточно заметно. Например, Геральт стал более говорливым, а сюжетную линию Йеннифер поправили так, чтобы она больше соответствовала книгам Анджея Сапковского.

После премьеры второго сезона команда Redanian Intelligence, следившая за созданием «Ведьмака» благодаря собственным источникам — мы до сих пор не знаем, не в ее ли честь названа одна из серий сезона, — рассказала, что нового появилось в сериале после доработок, а что пропало.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Геральт и Трисс могли заняться сексом, предполагалось, что соответствующая сцена появится в первой половине сезона. Ведьмак и волшебница играли в некую игру, отвечая на вопросы друг друга, и в конце концов оказывались в постели.

Выяснить, почему от сцены решили отказаться, так и не удалось. Одна из теорий: нежелание Генри Кавилла добавлять в сериал явно неканоничную сцену.

Цири должна была запасть на Трисс. В финальной версии сезона принцесса отвешивает комплимент платью Трисс, а в одной из ранних версий сценария сцена была сложнее. Геральт и Трисс откровеннее флиртовали, а Цири ревновала — потому что ей нравилась Трисс.

Ламберт мог стать бисексуалом. В ранней версии сценария сцена с проститутками в Каэр Морхене выглядела иначе: у Ламберта было не две девушки, а парень и девушка. Видимо, от этой идеи отказались еще до начала кастинга.

Эскель был немного другим — еще более вредным засранцем. Но его судьба с самого начала была именно такой, как показано в сериале.

Пропали полноценные флэшбеки с юным Геральтом, молодым Весемиром и Дегланом, наставником Весемира из анимационного фильма «Кошмар волка».

Мы могли увидеть графиню де Сталь, первую музу Лютика, вдохновившую его начать писать стихи и песни. До съемок сцен с графиней, видимо, дело не дошло.

Фэнн, возможно, сперва был мужчиной — как в книгах Анджея Сапковского. На эту роль пробовался актер Кевин Дэвидс, но возможно, что создатели сериала изначально были готовы работать с актером любого пола.

Гибель Плотвы была необычнее. Лошадь Геральта убивает Чернобог, в одной из версий сценария ведьмак расправлялся с монстром при помощью кости, взятой у погибшей Плотвы. В финальной версии Геральт обходится нормальным оружием.

Показывать Филиппу Эйльхарт не планировали — только белую сову, время от времени прилетающую к Дийкстре. Видимо, планы поменялись в последний момент: Филиппа очень долго не появлялась в кастинг-листах сериала.


Возможно, некоторые из отснятых, но вырезанных сцен покажут 20 декабря в The Witcher Unlocked — спецвыпуске, посвященном созданию второго сезона «Ведьмака».

Теги: Ведьмак, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков