Ведьмак 141739
Аватар Evernews Evernews

Почему в «Ведьмаке» с Эскелем поступили вот так: объясняет шоураннер Лорен Хиссрич

27
0
Поделиться
Телеграфировать

Сперва в сюжет хотели ввести еще одного ведьмака — условного Джона.

Почему в «Ведьмаке» с Эскелем поступили вот так: объясняет шоураннер Лорен Хиссрич

После премьеры второго сезона «Ведьмака» сервис Netflix устроил The Witcher Unlocked — специальное пост-шоу, посвященное созданию сериала. Героями The Witcher Unlocked стали исполнители главных ролей и шоураннер Лорен Хиссрич.

В какой-то момент речь зашла о сюжетной линии сезона, связанной с ведьмаками. Лорен Хиссрич предложили объяснить, почему с Эскелем было решено поступить именно так, как показано в сериале.

Осторожно, дальше будут спойлеры

На случай, если вы все пропустили: во втором эпизоде сезона Эскеля инфицирует Леший. Ведьмак превращается в некое подобие монстра и атакует товарищей, а Геральт его убивает. В книгах ничего подобного не было: Эскель не погибал.

По словам Хиссрич, убить Эскеля было необходимо. Сюжетная линия ведьмаков во втором сезоне постоянно намекает: Континент снова изменился, возможно, время охотников на чудовищ прошло.

Лорен Хиссрич
шоураннер «Ведьмака»

Во втором сезоне очень многое связано с простым вопросом: а не пришел ли конец братству ведьмаков? Это то чувство, которое Весемир переживает на протяжении всего сезона: «Будет ли это концом той жизни, что знали ведьмаки?»

Так что нам, конечно, пришлось убивать, и убивать много. Для Весемира нужно было сделать ситуацию более болезненной.

Мы знали, что в этой серии нужно кого-то убить. Знали: мы хотим, чтобы в Каэр Морхен проник монстр, имеющий какое-то отношение к Цири, Геральту и Весемиру. Чтобы братья поняли: появление в ведьмачьей крепости этой девчонки все меняет.

Впрочем, признается шоураннер, убить Эскеля решились не сразу. Сперва Хиссрич и сценаристы рассчитывали расправиться с безымянным ведьмаком, но потом поняли, что такой трюк не сработает.

Лорен Хиссрич
шоураннер «Ведьмака»

Если честно, в самой первой версии сценария был новый ведьмак: мы с ним никогда раньше не встречались, не слышали про него, и тут он внезапно появлялся. Зрители могли бы увидеть Койона, Ламберта, Эскеля и, знаете, Джона. И кто бы умер? Конечно, Джон.

В общем, мы много об этом думали; я знаю, есть фанаты, которым нравится Эскель, и они думают, мол, почему они вообще это сделали? Но будем честны: именно его смерть меняет для Геральта все. Я думаю, именно она пробуждает в Геральте желание разобраться, что происходит с Цири, и сделать это быстро.

Потому что в противном случае он может потерять и ее, и всех своих братьев.

Впрочем, убивать в финале сезона и других известных ведьмаков сценаристы все-таки не стали: здесь полегли только персонажи, придуманные для шоу.

Теги: Ведьмак, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков