Соколиный Глаз 15152
Аватар Evernews Evernews

Выход из тени: как «Соколиный Глаз» меняет вселенную Marvel перед финалом сезона

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Новый «Человек-паук» здесь тоже не забыт.

Выход из тени: как «Соколиный Глаз» меняет вселенную Marvel перед финалом сезона

Первый — возможно, единственный — сезон «Соколиного Глаза» близится к завершению: пять серий позади, одна впереди. Пока пятый эпизод можно назвать самым значительным с точки зрения влияния на киновселенную Marvel.

Новая серия подтверждает то, о чем начинали догадываться фанаты, и намекает, какие планы есть у Marvel насчет некоторых персонажей. Как обычно, мы рассказываем — со спойлерами — об основных событиях эпизода.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Элеонора Бишоп — не та, кем кажется. Выясняется, что она работает на того же человека, что возглавляет банду ребят в спортивных костюмах. Логично предположить, что Элеонора приложила руку к смерти Армана Дюкена Третьего в первом эпизоде сериала.

Плюс бонус: именно Элеонора заказала Елене убийство Клинта Бартона.

Работодатель Элеоноры — Кингпин, все намеки из предыдущих эпизодов были не зря. Кингпина играет Винсент Д’Онофрио — тот же актер, что и в «Сорвиголове». Судя по тизеру финального эпизода, мы с ним еще встретимся: обычно Кингпин старается держаться в тени, но на этот раз все изменится.

Видимо, в Marvel окончательно решили вернуть героев закрытого сериала. Вместе с Кингпином в исполнении Д’Онофрио в киновселенной почти одновременно появился сам Сорвиголова, сыгранный Чарли Коксом — в новом «Человеке-пауке».

У Майи Лопез есть вопросы к Кингпину. Лопез преследует Ронина-Бартона, потому что он убил ее отца-бандита, после смерти которого Майю взял под опеку Кингпин. Выясняется, что наводку Ронину дал как раз Кингпин: ему очень хотелось нейтрализовать отца Майи.

Джек Дюкен, видимо, нормальный парень, а не замаскированный антагонист, как подозревали некоторые фанаты. Но в ближайшее время мы с ним можем и не встретиться: с Дюкеном хотят поговорить федералы. Можно предположить, что Джека подставила Элеонора.

А Кингпин — серьезная угроза. Клинт Бартон не в восторге от того, что в дело может вмешаться «здоровяк», и подумывает об эвакуации семьи; видимо, для Мстителя уровня Соколиного Глаза он может представлять настоящую опасность.

Елену тоже распылил Танос. Получилось не очень удачно: так вышло, что щелчок настиг ее в ванной. Спустя пять лет Елена обнаружила, что ванна сменила цвет, а ее коллега внезапно обзавелась семьей. Сходила, называется, руки помыть.

Статуя Свободы здесь — точно такая же, как в новом фильме про Человека-паука, со щитом Капитана Америка. Видимо, ремонтные работы уже завершены и на статую снова пускают туристов; во всяком случае, Елена туда собирается.

И еще кое-что

  • Среди стрел Соколиного Глаза есть та, что может доставлять послания.
  • Елена до сих пор очень любит макароны с острым соусом. Видимо, привет из детства.
  • В честь первого сбора Мстителей в Нью-Йорке установили мемориальную доску. К счастью для Соколиного Глаза, он на ней упоминается.
  • Елена откуда-то знает, что без жертвы Черной Вдовы не удалось бы победить Таноса. Но все еще верит, что Вдова погибла из-за Клинта Бартона.

Финал первого сезона «Соколиного Глаза» выйдет 22 декабря.

Теги: Соколиный Глаз, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков