Черная Вдова 22380
Аватар Evernews Evernews

Как связали «Черную Вдову» и «Соколиного Глаза»: объясняют сценаристы

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В приказном порядке — для одного из проектов.

Как связали «Черную Вдову» и «Соколиного Глаза»: объясняют сценаристы

В четвертом эпизоде «Соколиного Глаза» есть камео, связывающее фильм с «Черной Вдовой». В интервью The Hollywood Reporter сценаристы фильма и сериала рассказали, как появилось это камео.

Осторожно, дальше будут спойлеры

В финале «Черной Вдовы» Елена, старая подруга Наташи Романофф, начинает охоту на Клинта Бартона. Ближе к концу четвертой серии «Соколиного Глаза» Елена выходит на след Бартона и пытается его нейтрализовать.

А вот еще история
Приветы из прошлого: что происходит в четвертой серии «Соколиного Глаза»

На самом деле, рассказывает ведущий сценарист «Соколиного Глаза» Джонатан Игла, сперва он не знал о появлении Елены в «Черной Вдове» и лоббировал введение персонажа в сериал по собственным мотивам. В Marvel дали добро.

Джонатан Игла
сценарист

Я сумел убедить Кевина Файги, Луиса Д’Эспозито и Викторию Алонсо, что для Елены есть место в нашей истории и с точки зрения следующей главы этого персонажа это правильный ход.

Спустя некоторое время на связь с Игла вышел руководитель Marvel Studios Кевин Файги. По секрету Файги рассказал, что у появления Елены в «Соколином Глазе» будет небольшая предыстория — в сцене после титров «Черной Вдовы».

Джонатан Игла
сценарист

Было время, когда мне следовало держать эту информацию в тайне от остальной команды сценаристов. Имелось несколько таких моментов, [молчать о них] не так-то просто. Но я старался.

Мне нравится считать себя честным посредником. Если кто-то говорит мне, что какой-то информацией делиться пока не следует, то я доверюсь им, даже если думаю: «Ну, вообще-то сценаристам точно надо об этом знать.» В общем, я довольно долго держал все при себе.

Команда «Черной Вдовы» тоже не знала всех подробностей. Сценарист Эрик Пирсон вспоминает, что просто получил указание написать определенную сцену, не зная, зачем она вообще нужна.

Эрик Пирсон
сценарист

Мне просто сказали: «А потом в конце будет названа вот такая цель». И я такой: «Так, а что это вообще значит?» А мне и говорят: «Не беспокойся, тебе этого знать не надо».

Ну и я и говорю: «Кого вы лечите? Явно что-то происходит! И у меня нет ответа, что именно». И мне ответили: «Тебе он не нужен. Мы сами разберемся».

Помню, я писал и чувствовал себя очень виноватым. Надеялся, что сценарист, которому придется работать над следующей главой, не будет расстроен тем, что я наворотил.

Пирсон волновался зря: Джонатана Игла его работа полностью устроила. Сцена после титров в «Черной Вдове», считает Игла, послужила мостиком к его сериалу — пусть даже Пирсон и не знал, зачем вообще ее пишет.

Теги: Черная Вдова, Соколиный Глаз, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков