Соколиный Глаз 40946
Аватар Evernews Evernews

Конец или начало: чем кончился «Соколиный Глаз»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Кажется, создатели сериала почти буквально процитировали комикс.

Конец или начало: чем кончился «Соколиный Глаз»

Закончился первый — возможно, единственный — сезон «Соколиного Глаза». Кажется, теперь в киновселенной Marvel будет два героя с одинаковыми именами: видимо, Кейт Бишоп тоже станет Соколиным Глазом.

После пятого эпизода стало ясно, что для финала сезона сценаристы готовят нечто любопытное. Так и вышла, причем в каком-то смысле создателям шоу удалось превзойти ожидания фанатов.

Как обычно, мы рассказываем — со спойлерами — обо всех основных событиях эпизода.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Элеонора Бишоп действительно работает на Кингпина, встреча из пятой серии это не совпадение. Бишоп стала работать на Фиска из-за мужа: тот задолжал преступнику небольшое состояние.

Элеонора действительно «разобралась» с Арманом Дюкеном Третьим, убитым в первом эпизоде «Соколиного Глаза». Но предавать Кейт Бишоп она не собирается и «проводит черту», решая выйти из бизнеса.

Кингпин не в восторге и приказывает убрать Элеонору, но ничего не выходит: Клинт и Кейт приходят на помощь. Но дела у Элеоноры все равно не очень хороши: Кейт сдает мать полиции, ее задерживают за убийство Армана Дюкена Третьего.

В рукопашной Кингпин — серьезный парень. Стрелы ему нипочем, удар машиной и взрыв множества стрел он переживает без особых проблем. А сам легко отрывает дверь автомобиля и отбрасывает противников едва ли не на десяток метров.

Клинт Бартон и Елена Белова все-таки находят общий язык. Но прежде чем поверить в невиновность Бартона, Елена едва ли не до смерти избивает его. К счастью, Бартон все еще помнит секретный свист Наташи и Елены.

У Кингпина и Майи возникают разногласия. Девушка не собирается прощать Кингпину гибель отца и всаживает в Фиска пулю. Во всяком случае, точно известно, что Кингпин не отобрал у Майи пистолет и не подстрелил ее: все-таки у девушки еще будет сольный сериал.

И что, Кингпину конец?

Мы не знаем: результаты выстрела и тело не показывают. Но фанаты быстро вспомнили, что очень похожая сюжетная линия была в комиксах: там Майя тоже подстрелила Кингпина, он лишился зрения, но выжил.

Соколиный Глаз все-таки возвращается на Рождество к семье и сжигает костюм Ронина. Попутно выясняется, что владелицей часов, украденных из штаба Мстителей, была жена Бартона: Лаура некоторое время служила в Щ.И.Т.е.

Возможно, тогда она и встретилась с Кингпином — была же у него причина охотиться за «агентом 19». Примечательно, что в комиксах Агентом 19 была супергероиня Пересмешница, тоже ставшая женой Клинта Бартона.

И еще кое-что

  • Флоренс Пью, играющая Елену Белову, умеет ругаться на довольно чистом русском языке.
  • Кейт Бишоп все-таки не зря училась метко бросать мелкие предметы.
  • Возможно, сова на рождественской елке это отсылка к реальной сове, в 2020 году застрявшей в ветвях ели, привезенной в Нью-Йорк для установки у Рокфеллер-центра.
  • Кислотные стрелы — отличная штука, если надо снять кого-нибудь с елки.
  • В арсенале Бартона есть еще и замораживающие стрелы.
  • Джек Дюкен наконец-то показывает, что умеет владеть клинком. И, возможно, станет ролевиком.
  • У эпизода есть сцена после титров: это фрагмент мюзикла Rogers.
Теги: Соколиный Глаз, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков