Соколиный Глаз 26689
Аватар Evernews Evernews

Приветы из прошлого: что происходит в четвертой серии «Соколиного Глаза»

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Охота за часами продолжается.

Приветы из прошлого: что происходит в четвертой серии «Соколиного Глаза»

На Disney Plus состоялась премьера четвертого эпизода «Соколиного Глаза». В третьей серии вопросы были к Кейт Бишоп, теперь трудности у главных героев возникли по вине Клинта Бартона.

Отвлекаясь на праздники и ролевиков, Соколиный Глаз встретится с неожиданным приветом из прошлого и узнает нечто новое. Как обычно, мы пересказываем — со спойлерами — самые интересные события эпизода.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Неожиданная встреча с мечом Ронина заканчивается нормально: Джек Дюкен, парень мамы Кейт Бишоп, не собирается сносить Соколиному Глазу голову. Он ранит Клинта иначе — никак не может вспомнить его супергеройское прозвище.

Соколиный Глаз все еще не любит говорить о семье: когда мама Кейт Бишоп интересуется, есть ли у нового приятеля ее дочери дети, Соколиный Глаз делает вид, что нет. Видимо, старая привычка еще со службы в Щ.И.Т.е. Именно поэтому он не может вернуться домой, пока все не исправит.

Есть еще один намек на Кингпина: Соколиный Глаз мельком упоминает, что Джек Дюкен занимается отмыванием денег в интересах «большого парня». Кингпин в исполнении Винсента Д'Онофрио и правда был немаленьким.

С часами из штаба Мстителей связана какая-то интересная история: почему-то их судьба очень интересует жену Клинта Бартона. Теперь часы, принадлежащие «тому, с кем работал» Бартон, надо вернуть, пока прикрытие не раскрыто.

Масштабных разборок в сериале, видимо, уже не будет: если верить Соколиному Глазу, им с Кейт не придется разбираться с угрозой уровня Мстителей. Возможно, если Кингпин в сериале и появится, то по меркам Мстителей он будет не очень опасен.

Планирование — это не по части Клинта Бартона, и он об этом знает: Бартон честно признается Кейт Бишоп, что от него не стоит ждать особо хитроумных идей.

С производством оружия у Клинта тоже проблемы. В третьей серии он активно использует стрелы с разнообразными свойствами и возможностями, больше такое вряд ли повторится. Просто потому, что запас стрел практически иссяк — остались только наконечники, — а пополнить его негде.

Убийцей из тизера все-таки оказывается Елена Белова, отправленная по следу Соколиного Глаза в сцене после титров «Черной Вдовы». На случай, если вы забыли: Белова уверена, что Соколиный Глаз виноват в гибели Наташи Романофф.

И еще кое-что

  • На самом деле у Соколиного Глаза была стрела-бумеранг. Правда, в комиксах.
  • Предполагаемый Кингпин раньше не упоминался в киновселенной, потому что очень не любит светиться.
  • Соколиный Глаз до сих пор переживает о том, что творил под личиной Ронина.
  • Фишка Клинта не в виртуозной стрельбе из лука, а в меткости как таковой. Например, он отлично кидается монетками.

Пятый, предпоследний эпизод «Соколиного Глаза», выйдет 15 декабря.

Теги: Соколиный Глаз, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков