Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition 9921
Аватар Evernews Evernews

DF: у ремастера GTA 3 все очень плохо на Nintendo Switch

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Особенно в сравнении с другими играми, выходившими на консоли.

DF: у ремастера GTA 3 все очень плохо на Nintendo Switch

Специалисты Digital Foundry, технологического подразделения Eurogamer, начали выпускать обзоры технической части ремастеров Grand Theft Auto. Первый такой обзор получила Grand Theft Auto 3.

Мы уже знаем, что с оптимизацией у ремастеров все не очень хорошо, а глитчей и багов очень много. В Digital Foundry предлагают обратить особое внимание на версию ремастера GTA 3 для Nintendo Switch.

В портативном режиме разрешение рендеринга Switch-версии GTA 3 составляет порядка 480p. При подключении к док-станции оно увеличивается, но не слишком сильно: примерно до 648p.

Иногда частота кадров проседает очень низко

Ради улучшения производительности разработчики отключили в Switch-версии многие новые эффекты. Например, не работает глобальное освещение, без которого игровой мир кажется плоским. Отражения, блики и другие эффекты пост-обработки тоже выключены.

Тем не менее, этих изменений оказалось недостаточно. Максимальная частота кадров в Switch-версии GTA 3 ограничена до 30, но регулярно проседает ниже.

Джон Линнеман
Digital Foundry

Я бы сказал, что в определенном смысле [Switch-версия GTA 3] работает и играется хуже, чем оригинальная версия для PlayStation 2.

Такие оптимизация и качество картинки, отмечают журналисты, выглядят довольно странно даже по меркам Nintendo Switch. Куда более красивые и сложные игры — например, Dying Light и The Witcher 3 — работали на портативной консоли гораздо лучше.

Теги: Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition, Grand Theft Auto 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков