Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SEGA
Аватар Evernews Evernews

SEGA и Microsoft сформировали альянс ради создания «глобальных игр»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Об анонсе конкретных проектов речь пока не идет.

SEGA и Microsoft сформировали альянс ради создания «глобальных игр»

SEGA и корпорация Microsoft объявили о заключении партнерского соглашения и формировании стратегического альянса. Основная цель альянса это создание «глобальных игр следующего поколения».

Альянс должен стать ключевой частью стратегии SEGA, рассчитанной на среднесрочную и долгосрочную перспективу. При поддержке Microsoft компания хочет выпускать инновационные проекты, сфокусированные на таких понятиях, как «онлайн», «сообщество» и «глобальность».

Игры, созданные SEGA, будут работать на базе облачной платформы Microsoft Azure. При разработке игр планируется учитывать возможности связи стандарта 5G и облачных сервисов.

Параллельно с созданием игр нового поколения Microsoft и SEGA будут развивать сетевую инфраструктуру и сопутствующие сервисы, необходимые для разработки новых проектов.

Анонсировать конкретные игры партнеры не стали.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
2566 голосов, 34.0%
Хорошо, но могло быть лучше
1138 голосов, 15.1%
Самая обычная игра
481 голос, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
717 голосов, 9.5%
Не играл и не собираюсь
2653 голоса, 35.1%
Теги: SEGA, Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков