Resident Evil 4 Ultimate HD Edition 9106
Аватар Evernews Evernews

СМИ: из Resident Evil 4 VR вырезали сексистский и откровенный контент

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Изменения якобы произведены с одобрения компании Capcom.

СМИ: из Resident Evil 4 VR вырезали сексистский и откровенный контент

Возможно, с точки зрения контента VR-версия Resident Evil 4 будет отличаться от оригинальной игры. Разработчик проекта, команда Armature Studios, якобы вырезала из VR-версии сексистский и откровенный контент.

Информация об этом была получена The Happy Warrior из анонимного источника, приславшего фрагменты геймплея игры и часть документации, посвященной разработке Resident Evil 4 VR. Предполагается, что изменения были внедрены по просьбе Facebook, выступающей в роли издателя игры, и одобрены Capcom.

Из документов следует, что разработчиков попросили удалить любой контент, связанный с «сексуальными домогательствами, сексистскими диалогами». Также требовалось удалить «саркастичные замечания и выражения», которые могут быть интерпретированы в неверном ключе.

Например, в VR-версии Леон больше не будет флиртовать с Ингрид, а Луис Сера перестанет двусмысленно шутить про Эшли Грэхэм и ее грудь.

Поменялся и финал игры: по оценке The Happy Warrior, его сократили примерно на треть. К примеру, Леон здесь больше не просит номер телефона Ингрид и не признается, что она ему нравится.

Кроме того, из Resident Evil 4 VR вырезали как минимум одно достижение, Secure the Ballistics, а также, видимо, убрали некоторые ассеты, которые разработчики сочли спорными. В некоторых местах были скорректированы субтитры.

Resident Evil 4 VR выйдет 21 октября.

Теги: Resident Evil 4 Ultimate HD Edition, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков