World of Warcraft 14016
Аватар Evernews Evernews

Оказывается, Blizzard «помогла» созданию криптовалюты Ethereum

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Кто знает, как бы все обернулось, если б разработчики понерфили другой класс.

Оказывается, Blizzard «помогла» созданию криптовалюты Ethereum

Сейчас майнеры, добывающие криптовалюты с помощью видеокарт, в большинстве случаев майнят Ethereum — монету, созданную Виталиком Бутериным. Оказалось, с ее созданием косвенно «помогла» Blizzard Entertainment.

Игроки обратили внимание на биографию Бутерина, написанную им самим. Выяснилось, что в конце нулевых Виталик отлично проводил время в World of Warcraft, но затем разработчик решили поправить баланс.

Виталик Бутерин
создатель Ethereum

В 2007-2010 годах я счастливо играл в World of Warcraft, но однажды Blizzard убрала нанесение урона из заклинания «Вытягивание жизни» моего любимого чернокнижника. Перед сном я рыдал, в тот день я понял, какие ужасы могут сеять централизованные сервисы. Вскоре я решил уйти [из игры].

Покончив с World of Warcraft, Бутерин заинтересовался биткоином. Он устроился автором в Bitcoin Weekly, затем стал со-основателем Bitcoin Magazine, бросил университет, а в 2013 году создал собственную криптовалюту, Ethereum.

Виталик Бутерин
создатель Ethereum

В 2013 году я сообразил, что крипто-проекты отнимают у меня 30 часов в неделю и ушел из университета. Я путешествовал по миру, знакомился с огромным количеством крипто-проектов и в конце концов понял, что все они слишком привязаны к конкретным приложениям и не могут считаться достаточно общими.

Так и появился Ethereum.

В итоге, шутят игроки и фанаты криптовалют, небольшой нерф варлока привел к дефициту видеокарт, росту потребления электроэнергии и появлению многомиллиардной индустрии NFT.

Теги: World of Warcraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков