Все новости
Это интересно
Сейчас читают
World of Warcraft
Аватар Evernews Evernews

Места из World of Warcraft на Unreal Engine 4 показали с трассировкой лучей

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Трассировка повлияла на графику не так сильно, как можно было подумать.

Места из World of Warcraft на Unreal Engine 4 показали с трассировкой лучей

Ютубер Daniel L годами воссоздает локации World of Warcraft на Unreal Engine 4. После того, как в движке появилась поддержка трассировки лучей, Daniel L реализовал ее в своем проекте и показал, как трассировка меняет знакомые места.

Изменения оказались не такими уж сильными: Unreal Engine 4 научился неплохо обманывать игроков с помощью собственной реализации глобального освещения. В Штормграде, например, заметнее всего отражения и мелкие тени от растительности.

Тени стали мягче, освещение в целом — чуть более естественным. Сложнее всего заметить присутствие трассировки в Сумеречном лесу: тут мало источников света, а с теми, что есть, неплохо справляется обычное глобальное освещение.

Вся демонстрация записывалась на GeForce RTX 2080 Ti. Частоту кадров ютубер не раскрывает, но нам не удалось заметить откровенных лагов или более мелких фризов.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1252 голоса, 63.2%
Хорошо, но могло быть лучше
335 голосов, 16.9%
Самая обычная игра
211 голосов, 10.7%
Ужасно, серия свернула не туда
182 голоса, 9.2%
Теги: World of Warcraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков