Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Sony
Аватар Evernews Evernews

Sony купила британскую студию Firesprite

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь у игрового подразделения на 250 сотрудников больше.

Sony купила британскую студию Firesprite

Игровое подразделение Sony приобрело британскую студию Firesprite. Это команда, специализирующаяся на играх в виртуальной реальности: она разрабатывала The Playroom, The Persistence и ряд других проектов.

Firesprite с самого основания сотрудничает с Sony: из шести ее проектов только один выходил на Xbox. Помимо создания собственных игр студия занимается разработкой на заказ; в частности, она работает с авторами Star Citizen.

Сейчас в Firesprite работает около 250 человек. Костяк студии составляют ветераны, работающие над проектами для Sony уже десятилетия: сотрудники Firesprite участвовали еще в создании Wipeout.

Последним проектом Firesprite был хоррор Firesprite, вышедший в 2018 (VR-версия) и 2020 (обычная версия) годах. Сейчас студия работает над двумя играми: мультиплеерным шутером и сюжетным однопользовательским проектом.

Ожидается, что новые игры Firesprite по инновационности будут сопоставимы с The Persistence. Покупка студии, уверен руководитель PlayStation Studios Хермен Хюльст, поможет Sony и дальше выпускать качественные игры с уникальным игровым опытом.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
389 голосов, 27.1%
Обязательно, но после релиза
467 голосов, 32.5%
Может быть, но это не точно
263 голоса, 18.3%
Ну нет, это же обычная игра
318 голосов, 22.1%
Теги: Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков